АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Страхование урожая как инструмент защиты интересов товаропроизводителей» в рамках выставки «ТатАгроЭкспо» в Казани

13:26
РСХБ-Страхование

      30 января АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Страхование урожая как инструмент защиты интересов товаропроизводителей» в рамках IV специализированной выставки достижений агропромышленного комплекса – «ТатАгроЭкспо». Мероприятие было организовано министерством сельского хозяйства Республики Татарстан и Национальным союзом агростраховщиков.

Выступая с докладом, Ольга Санкова, директор филиала АО СК «РСХБ-Страхование» в г. Казани, уделила особое внимание проблемным и спорным ситуациям в практике сельскохозяйственного страхования. В их числе – подтверждение опасного природного явления, осмотр посевов при наступлении страхового случая, определение урожайности, сроки заключения договоров страхования и оплата первого взноса, а также критерии по рискам.

Спикер также подчеркнула, что все эти «точки» возникновения споров должны обсуждаться в процессе подготовки подписания двустороннего договора страхования и выполнять обязательства по этому договору должны обе стороны.

Живая дискуссия, развернувшаяся в ходе мероприятия, подчеркнула высокий интерес сельхозтоваропроизводителей и работников районных органов АПК региона к пониманию механики работы агрострахования и действий, которые обязан предпринимать сам аграрий, заключивший договор страхования.

РСХБ-Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля