АО СК «РСХБ-Страхование» выплатило 192,5 млн рублей в связи с гибелью урожая озимой пшеницы в Краснодарском крае

10:43
РСХБ-Страхование

         АО СК «РСХБ-Страхование» осуществило крупную страховую выплату в размере 192,5 млн рублей в связи с гибелью и частичной гибелью урожая озимой пшеницы в результате воздействия опасных природных явлений на территории трех районов Краснодарского края.

Во второй половине мая 2023 года в Краснодарском крае выпали нетипичные для региона осадки в виде града. Размер льдин достигал 5 см. В результате разрушительного природного явления был поврежден урожай озимой пшеницы крупного агропромышленного холдинга края.

В июне этого же года сильные дожди в регионе привели к переувлажнению почвы, которая вызвала гибель части урожая сельскохозяйственной культуры агрохолдинга.

По итогам рассмотрения предоставленных документов, АО СК «РСХБ-Страхование» признало случаи страховыми и выплатило агропромышленному холдингу страховую компенсацию в размере 192,5 млн рублей. Выплата была осуществлена по договору страхования урожая сельскохозяйственных культур с государственной поддержкой и по договору страхования урожая сельскохозяйственных культур. Произведенная страховая компенсация позволила избежать агрохолдингу серьезных расходов.

РСХБ-Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля