АО СК «РСХБ-Страхование» выступило генеральным партнером и участником круглого стола «АПК Прикамья: точки развития» в рамках выставки-форума «Агротехнологии-2024»   

13:47
РСХБ-Страхование

      13 февраля АО СК «РСХБ-Страхование» выступило генеральным партнером и участником круглого стола «АПК Прикамья: точки развития» в рамках VI межрегиональной специализированной выставки-форума сельскохозяйственной техники, современных технологий, материалов «Агротехнологии-2024». Организатором мероприятия стала газета «Коммерсантъ-Прикамье».

В состав президиума круглого стола вошли представители органов власти в лице министра агропромышленного комплекса Пермского края Павла Носкова, АО СК «РСХБ-Страхование» представляли директор Департамента развития корпоративного бизнеса Евгений Храбсков и директор филиала в городе Перми Людмила Федорова, а также представители агропромышленного бизнеса, науки и образования региона.

Выступая с докладом, Людмила Федорова рассказала о механизме и особенностях страхования урожая сельскохозяйственных культур, в том числе с господдержкой.

Спикер подчеркнула, что в настоящее время одним из востребованных направлений у аграриев Прикамья стало страхование урожая на случай ЧС. Рост популярности к данной программе страхования обусловлен расположением Пермского края в зоне рискованного земледелия. Так летом прошлого года режим ЧС из-за засухи объявлялся в двух муниципалитетах региона. Порядок выплат по данной программе существенно упрощен и ускорен. По итогам прошедшего периода, минимальный срок осуществления выплаты, по опыту АО СК «РСХБ-Страхование», составил 4 рабочих дня с даты получения документов для урегулирования, средний срок – 7 дней, максимальный – 12 дней. Размер страховой суммы по программе рассчитан на возмещение прямых затрат хозяйства на возделывание погибшей площади и может составлять от 35 до 50% от страховой стоимости.

РСХБ-Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля