Региональные новости компании «Росгосстрах» за 26 февраля — 1 марта 2024 года

12:58
РОСГОССТРАХ

«Росгосстрах» в Нижегородской области выплатил более 3,1 млн рублей за два сгореших дома своих клиентов

Филиал «Росгосстраха» в Нижегородской области выплатил более 3,1 млн рублей своим клиентам за два сгоревших дома.

Возгорание в расположенном в Спасском районе доме произошло ночью: в пожарную часть позвонила соседка, которую разбудил громкий треск. Выглянув в окно, она увидела, что огнем охвачен не только соседний дом, но и расположенные на участке строения. В этом доме давно никто не жил — его хозяин переехал в Крым, а за постройками присматривал брат владельца, который заходил на участок время от времени, так как хранил в погребе собранный урожай. К моменту прибытия пожарного расчета площадь пожара составляла порядка 290 кв метров. Через час огонь был потушен, но так как строения были деревянные, то выгорели практически полностью.

Второй дом, пострадавший от пожара, находился в Лысковском районе и тоже пустовал. Пожарных вызвали случайные свидетели. К моменту прибытия расчета огонь распространился на одноэтажный деревянный дом и расположенные на участке хозяйственные постройки. Здания практически полностью сгорели.

Как впоследствии установили эксперты, причиной обоих пожаров стало короткое замыкание электропроводки. Оба дома были застрахованы в «Росгосстрахе», случаи были признаны страховыми. Владельцы строений получили от компании страховые выплаты — 1,85 млн рублей и 1,26 млн рублей соответственно.

«Оба этих случая, похожих, увы, как близнецы-братья, еще раз подтвердили важность страхования. Причем не только в части компенсации финансовых потерь, но, как это иногда бывает, и ради сохранения хороших отношений с друзьями и близкими родственниками, — говорит директор Нижегородского филиала «Росгосстраха» Вера Ранчинская. — Оба пожара произошли из-за короткого замыкания — из нашей практики это одна из наиболее частых причин возгорания. Нашим клиентам не придется срочно искать средства: выплаченные по страховке деньги они смогут потратить на строительство новых домов».

Директор Нижегородского филиала напомнила, что в прошлом году старейшая российская страховая компания урегулировала в регионе порядка 5,2 тыс. обращений своих клиентов, и около четверти всех выплат филиала пришлось на страховые случаи с жильем нижегородцев. Общий же объем выплат «Росгосстраха» в 2023 году по договорам имущественного страхования физических лиц превысил 2,04 млрд рублей — эта сумма почти на 6,5% больше, чем годом ранее. В каждый рабочий день наша компания возмещала своим клиентам за утраченное или поврежденное жилье и имущество более 8,26 млн рублей.

«Росгосстрах» в Калужской области победил в конкурсе на право страховать по ДМС трудовых мигрантов

Филиал «Росгосстраха» в Калужской области признан победителем конкурса на право реализации полисов добровольного медицинского страхования трудовым мигрантам. Организатором открытого конкурса выступил ГБУ «Многофункциональный миграционный центр» Калужской области.

Для трудовых мигрантов в компании разработан специальный и доступный по цене продукт «РГС Гость», который полностью соответствуют всем требованиям законодательства, предъявляемым к условиям и порядку добровольного медицинского страхования этой категории иностранных граждан. Его базовые элементы — это первичная медико-санитарная и специализированная медицинская помощь в неотложной форме. При заболевании или травме застрахованные по программе «РГС Гость» могут круглосуточно обращаться по бесплатному многоканальному номеру, чтобы сообщить о страховом случае. Специалист контактного центра организует предоставление помощи в медицинской организации нужного профиля.

«Для приезжающих в Калужскую область на заработки мигрантов расходы на сложную операцию при травме или остром заболевании могут стать тяжелым финансовым бременем, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Калужской области Евгений Макаров. — К тому же иностранцам бывает сложно сориентироваться в нашей системе здравоохранения, нередко присутствует и языковой барьер, а потребность в получении медицинских услуг есть всегда — и в этом на помощь им приходит «Росгосстрах». Полис «РГС Гость» обеспечивает застрахованным возможность легального пребывания в нашей стране и гарантирует оперативное оказание им квалифицированной медицинской помощи».

Как рассказал Евгений Макаров, в сегменте страхования иностранных граждан «Росгосстрах» работает уже более 10 лет. Для студентов и членов семей трудовых мигрантов в компании разработан страховой продукт «Добро пожаловать в гости!». Этим продуктом уже воспользовались несколько расположенных в Калужской области высших учебных заведений, застраховав по ДМС обучающихся у них иностранных студентов.

«Росгосстрах» в Удмуртии выступил партнером республиканских соревнований по карате

Филиал «Росгосстраха» в Удмуртии выступил партнером Республиканского первенства по всестилевому карате среди юношей, которое проходило в Ижевске при поддержке Российского союза боевых искусство и Министерства спорта РФ. На соревнования в город на реке Иж приехали команды из нескольких регионов: помимо Удмуртии, это были юные спортсмены из Кировской и Свердловской областей, республики Башкортостан — всего 392 участника, которые в рамках этого мероприятия провели около тысячи боев.

В огромном спортивном зале среди гостей присутствовали представители Общественной палаты и Министерства физической культуры и спорта Удмуртской Республики, руководители регионального Центра истории спорта, заслуженные работники детских спортивных школ и именитые спортсмены, многочисленные болельщики. Они пожелали юным спортсменам проявить силу и ловкость на татами и, конечно, успехов спорте.

Как представитель партнера, с приветственным словом к участникам соревнований обратилась и директор филиала «Росгосстраха» в Республике Удмуртия Ольга Заровняева.

«Карате — это не только вид спорта, — отметила Ольга Заровняева. — Это вид боевого искусства, который способствует духовному развитию юных спортсменов, формирует гибкость и ловкость, развивает внимательность, воспитывает характер и силу воли. В то же время, как и всякий спорт, карате может стать причиной многочисленных травм, ушибов и переломов. Поэтому «Росгосстрах» застраховал участников боев от несчастного случая. Конечно, от травм не застрахован никто, а вот от их последствий, в частности, от финансовых расходов на реабилитацию, застраховаться можно».

Как подчеркнула директор Удмуртского филиала старейшей страховой компании России, последствия травмы требуют зачастую не только лечения, но и реабилитации, которая порой стоит недешево. На это и можно потратить деньги, полученные по страховке. И отметила, что в прошлом году средняя выплата клиентам, застрахованным в «Росгосстрахе» от несчастного случая, составила 59,8 тыс. рублей, что на 13% больше по сравнению аналогичным периодом годом ранее. А всего компания выплатила в этом сегменте своим клиентам по страховым случаям за год более 1,025 млрд рублей.
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля