Региональные новости компании «Росгосстрах» за 11 — 15 марта 2024 года

10:51
РОСГОССТРАХ

Нижегородский «Росгосстрах» помог автомобилистам рассмотреть в Ладе спортивную суть

В начале весны сотрудники филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области помогли партнерам из компании «Юникор» по-новому представить модельный ряд ВАЗ/Lada и спортивные возможности самой известной российской марки автомобилей. Страховщик выступил главным партнером мероприятия «Lada Sport Day», организованного дилерским центром «Юникор Lada» в Дзержинске.

«Юникор» — основной дилер Lada в Нижегородской области, компания представлена в двух городах региона — Нижнем Новгороде и Дзержинске. Цель состоявшейся презентации — познакомить нижегородских автомобилистов со спортивными моделями Lada. Посетители могли не только изучить интерьер и экстерьер автомобилей, но и пройти тест-драйв на таких моделях, как Vesta Sport или Grantа Drive Active. Кроме того, для автомобилистов были подготовлены различные конкурсы и развлекательная программа. Призы для победителей викторины — брендированную сувенирную продукцию — предоставил «Росгосстрах».

«Участие в таких мероприятиях помогает нам укреплять известность бренда «Росгосстрах» среди автомобилистов и продвигать наши продукты добровольного автострахования. Программы каско становятся все актуальнее на фоне повышения стоимости запчастей, которого не избежали и российские производители. По данным нашей компании, за последние два года цены на запчасти продукции АвтоВАЗа выросли в среднем на 30% — а значит, даже не очень большая авария требует от владельца, не имеющего полиса, серьезных вложений в ремонт, — отмечает заместитель директора по партнерским продажам Нижегородского филиала «Росгосстраха» Роман Филатов. — Вместе с партнерами из «Юникор» мы предлагаем нашим общим клиентам доступные программы страховой защиты автомобилей, и они пользуются спросом».

«Росгосстрах» в Алтайском крае выступил партнером «Звездного марафона» — праздника региональных риелторов

Филиал «Росгосстраха» в Алтайском крае стал официальным партнером профессионального праздника — Дня риелтора. Организатором мероприятия выступил Союз риелторов Барнаула и Алтая.

В празднично украшенном зале собрались представители работающих на территории края агентств недвижимости и компаний-застройщиков, а также партнеров по бизнесу. В этом году праздник прошел под девизом «Звездный марафон» так как в зале собрались настоящие звезды «квадратных метров», работающие на алтайском рынке жилья. Лучшим агентствам недвижимости торжественно были вручены кубки победителей — «За надежность, проверенную временем».

«Росгосстрах» был представлен как один из лидеров краевого страхового рынка. Среди гостей на празднике риелтеров присутствовали и представители компании — директор филиала «Росгосстраха» в Алтайском крае Екатерина Саблина, ее заместитель по розничным и партнерским продажам Наталья Гончарова и менеджер по ипотечному страхованию Анна Фролова.

Как рассказала Екатерина Саблина, рейтинг финансовой надёжности «Росгосстраха» позволяет принимать полисы компании во всех банках России, компания предлагает привлекательные условия сотрудничества по ипотечному страхованию. Директор филиала подчеркнула все выгоды партнёрской программы для агентств недвижимости и специальные предложения для банков.

«Наши партнеры уже по достоинству оценили предложения и условия сотрудничество с нашей компанией, — рассказала Екатерина Саблина. — Как результат, темп роста выполнения плана ипотечного бизнеса в Алтайском филиале превысил 120%, а по работе с банками регионов он составил 162%».

«Росгосстрах» в Бурятии вместе с банком ВТБ организовал встречу для партнеров с рынка недвижимости

Специалисты филиала «Росгосстраха» в Республике Бурятия вместе с коллегами из регионального отделения банка ВТБ организовали встречу для партнеров, приурочив ее к празднику Сагаалган или Белый месяц.

Во время Белого месяца принято ходить в гости. Это знаковое для народов Бурятии время, символизирующее открытость и чистые помыслы, обновление человека и природы и дающее надежду на счастье и благополучие. Сотрудники «Росгосстраха» и банка ВТБ пригласили в гости представителей работающих в регионе ведущих агентств недвижимости и компаний–застройщиков. Программа встречи включала как официальную часть, так и неофициальную: поздравление и дружеское общение. В официальной части специалисты из банка ВТБ презентовали присутствующим «Росгосстрах» как своего партнера на рынке ипотечного страхования. В свою очередь, госстраховцы рассказали гостям о своих предложениях на рынке ипотечного страхования и программах по страхованию жилья, которые наверняка могут пригодиться новоселам. Не секрет, что самые распространенные страховые случаи в многоэтажных домах — это заливы. А в новостройках риск залить квартиру — и свою, и соседей — повышается многократно.

Отдавая дань празднику Сагаалган, заместитель директора по розничным и партнёрским продажам филиала «Росгосстраха» в Республике Бурятия Оксана Цыбикова провела мастер-класс по рисованию на тему Белого месяца. Писали узоры Сагаалган — уникальные орнаменты, часть традиционного искусства народов Бурятии, передаваемого из поколения в поколение.

«Встреча оставила незабываемые впечатления у всех участников, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Республике Бурятия Ирина Зарубина. — Организация такого мероприятия для партнеров — хороший повод встретиться, пообщаться в неформальной обстановке, обсудить результаты сотрудничества и договориться о совместной работе на будущее. Уже в феврале количество договоров в филиале по ипотечному страхованию увеличилось на 40% по сравнению с январем. Мы и дальше планируем активно использовать в работе подобный успешный формат взаимодействия, так как крепкие и долгосрочные взаимоотношения подразумевают не только деловые контакты, но и тесное межличностное общение с партнерами».

Сотрудников «Росгосстраха» отметили благодарностью главы Азовского района Ростовской области за организацию выплат после урагана

Глава администрации Азовского района Ростовской области Александр Палатный вручил благодарности сотрудникам «Росгосстраха», отметив работу команды госстраховцев при урегулировании массового убытка после урагана в Приазовье.

Непогода накрыла регион в конце прошлого года. Из-за шквалистого ветра и дождя из берегов вышли река Мертвый Донец и Азовское море, поднялся уровень воды в реке Дон и Таганрогском заливе, подтопив порядка 25 населенных пунктов в муниципальных образованиях Азов, Таганрог, Азовском и Неклиновском районах.

Среди тех, чье имущество пострадало, были и клиенты «Росгосстраха». Как рассказал директор филиала компании в Ростовской области Дмитрий Есипов, после урагана в компанию поступило 84 заявления от страхователей.

Алгоритм действий на случай таких масштабных событий в «Росгосстрахе» отработан давно, и уже через две недели более 20 клиентов получили страховое возмещение за испорченное имущество. По остальным выплатам пришлось немного подождать — пока спадет вода и можно будет оценить размер ущерба.

Средняя выплата по каждому страховому случаю составила 142 тыс. рублей. Самая крупная — 490 тыс. рублей — за частичные повреждения фундамента, пола и внутренней отделки дома, а также нескольких предметов мебели. Всего же сумма выплат по этому страховому событию превысила 11,2 млн рублей.

Администрация Азовского района по достоинству оценила труд страховщиков: восемь сотрудников компании были отмечены благодарностями, вручать которые глава Азовского района приехал лично. Среди награжденных были: Арман Гаспарян, руководитель Блока урегулирования убытков; Дмитрий Есипов, директор филиала компании в Ростовской области; Александр Колесник, руководитель Регионального центра урегулирования убытков; Наталия Бабарыкина, специалист Регионального центра урегулирования убытков; Светлана Хабибулина, ведущий специалист Регионального центра урегулирования убытков; Роман Рекечинский, главный специалист Регионального центра урегулирования убытков; Ирина Новожилова, руководитель УО «Азовский»; Елена Федорченко, менеджер агентской группы УО «Азовский».

«Нам приятно, что руководство Азовского района высоко оценило нашу работу, — говорит Дмитрий Есипов. — Получать награды всегда почетно. Но нам приятнее вдвойне, что мы смогли помочь своим землякам в трудную для них минуту: люди страхуют свои дома, чтобы в случае подобных происшествий не изыскивать нужные средства, а получить их от страховой компании. А еще мы на практике подтвердили важность страхования имущественных рисков». 

«Росгосстрах» выступил партнером московского чемпионата для школьников «Мастерята»

Компания «Росгосстрах» выступила партнером ежегодного московского чемпионата профессионального мастерства среди школьников 1-8 классов «Мастерята». Организаторы чемпионата поставили перед собой задачу уже с ранних лет знакомить детей с востребованными профессиями, способствовать формированию у учащихся актуальных знаний и умений по различным специальностям.

В этом году было 45 профессиональных направлений: таких как робототехника, графический дизайн, фотография, хлебопечение, администрирование отеля, облицовка плиткой, обслуживание и пилотирование беспилотных летательных аппаратов и многие другие.

В командных соревнованиях за почетное звание «Мастерят» состязались почти 8 тысяч учащихся из 478 столичных школ. Ребята боролись в трех возрастных категориях: 1-2 классы, 3-4 классы и «Семья мастеров». В каждую команду первых двух категорий вошли наставник и два конкурсанта из одной образовательной организации. Команды семейной категории состояли из учащихся 5-8 классов и кого-то из родителей.

В жюри чемпионата вошли 77 экспертов и 373 высококвалифицированных специалиста с опытом участия в чемпионатах профессионального мастерства разного уровня. Сотрудники «Росгосстраха» приняли участие в подведении итогов конкурса и в награждении его победителей в номинации «финансовая грамотность», в которой участвовали учащиеся 5-8 классов. Команды оценивали за креативность и находчивость, за дружбу и сплочённость, за остроумие и оптимизм, а еще за исполнительность и просто талант и, конечно, за серьезное отношение к работе. Торжественная церемония проходила на площадке московского Финансового колледжа № 35. 

Как отметичают в «Росгосстрахе», чемпионат «Мастерята» — прекрасная возможность для детей узнать больше о разных профессиях и освоить важные и полезные навыки. Эти знания наверняка пригодятся им при выборе будущей специальности. А совместная деятельность детей, наставников и родителей знакомит юных участников не только с различными профессиями, но и учит их работать в команде.
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля