Ульяновские подставщики получили от 5 до 17 лет колонии

15:07
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

«АльфаСтрахование» помогла сотрудникам правоохранительных органов остановить деятельность группы мошенников в сфере автострахования, которые на протяжении почти трех лет инсценировали в Ульяновке 33 ДТП и получили 11 млн руб. страховых выплат. Шестерым подсудимым назначили реальные тюремные сроки.

С октября 2019 г. по апрель 2022 г. преступники привлекали подставных водителей и договаривались с должностными лицами о фальсификации административных материалов по несуществующим ДТП. Несколько участников группировки работали в ГИБДД.

Судебное разбирательство шло четыре месяца, допросили более 70 свидетелей. Три автоподставщика из числа сотрудников ГИБДД (действующих и бывших) признаны виновными в совершении до 15 преступлений каждый. Один из преступников начал отбывать наказание раньше, за другое преступление. В итоге общий срок пребывания в колонии строгого режима для него округлился до 10 лет.

Преступникам предстоит не только отбывать наказание – самый большой срок составил 17 лет колонии – но и оплатить назначенные судом штрафы, а также компенсировать 11 млн руб. убытков, которые понесли две страховые компании и Российский союз автостраховщиков.

АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля