Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана

Мошеннические действия, уклонение от выплаты

В 2013 году мой покойный отец заключил с вами на пять лет договор №L0532/586/S08978/3. По этому договору я являюсь выгодоприобретателем. Отец скончался в феврале 2016 года. В центральном офисе меня обязали предоставить кучу документов в 2016 году и написать заявление. Я это все проделала. Но согласно вашему договору страховка выплачивается не в момент наступления страхового случая, а когда истечет ее срок (что является очень нечестной коммерческой уловкой, к слову!). Т… е. через пять лет. 7 ноября 2018 истекли уже и пять лет. Но в центральном офисе, где я была 2 ноября, мне сначала сказали, что все мои документы потеряли, потом сказали, что надо просто написать новое заявление и указать, что реквизиты и паспортные данные не менялись. По одному телефону сказали, что решение уже принято. По другому телефону сказали, что раз решение принято, то выплата будет в течение 5 рабочих дней. Собственно, мальчик и девочка на ресепшн исключительно посылают клиентов звонить по разным номерам телефонов, при том, что один из аппаратов внизу у вас не работает, а к другому очередь из несчастных, желающих любыми путями от вас избавиться. Пять дней также прошли. Сегодня я звоню на горячую линию. Чало-мочало начинаем все сначала. Девушка там мне говорит, что мое заявление от 2 ноября заново будет рассматриваться 15 рабочих дней. Я ей заново излагаю все вышесказанное. Но у нее нет никакой информации. Ваша схема обмана очень проста: в 2013 году тебе говорят — вложи деньги на 5 лет и через 5 лет у тебя будет прибыль 100% от суммы вложений. Вложения при этом исключительно в рублях. В 2013 году доллар стоил 30 рублей. И если ты вложил в 2013 году 10 000 долларов (300 000 рублей), то в 2018 году ты получишь 600 000 рублей, что по курсу ММВБ на данный момент составляет 8823 доллара. А ты ведь 5 лет назад вложил десять! Т.е. у тебя после 5-летнего вклада, которым ты ни при каких обстоятельствах не мог воспользоваться, на 12-15% меньше денег, чем было. Кроме того, ты думаешь, что ты застраховался и если вдруг беда, то есть страховка. Ан нет! Надо было внимательно читать мелкий шрифт! В договоре указано, что ежели ты сломаешь себе шею или отлетишь в небеса, ни ты, ни наследники ничего не получат, пока не истечет этот пятилетний срок. Но даже когда он истечет, найдется тысяча причин, чтобы оттянуть срок выплаты в неведомую даль. Собственно, я понимаю, что деньги моего отца просто мошенническим путем похищены более пяти лет назад. Мною незамедлительно будет направлена вам досудебная претензия с целью дальнейшей передачи дело в суд. Информация о мошеннических действиях будет передана в СМИ, правоохранительные органы и в органы государственного управления.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. не до конца понятно, кто прав в данной ситуации.
Уважаемая Галина Викторовна!
Урегулирование страхового случая происходит на основании предоставленных документов и на основании условий договора страхования.
В условиях к полису L0532/586/S08978/3 указано, что срок выплаты составляет 15 рабочих дней (п.10.2;10.3). Заявление на выплату получено 02.11.2018 и в данный момент находится на рассмотрении. Стоит заметить, что срок выплаты, предусмотренный условиями, не истек.
Порядок действий при наступлении события «Смерть застрахованного» прописан в пункте 10.6.2. Вами были предоставлены ранее необходимые документы и они зафиксированы в нашей системе.
Стоит пояснить, что в приложении № 1 к условиями, в пункте 7 указано, что выплата по риску «Смерть застрахованного» осуществляется по окончанию срока страхования.
С Уважением,
Клиентский сервис
4 комментария
4 комментария
  • Квятковский Денис Алексеевич
    17:22

    Уважаемая Галина Викторовна!
    Информация по Вашей ситуации уточняется. О результате сообщим дополнительно.
    С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

  • Галина Викторовна (гость)
    17:33

    Уважаемый Денис Алексеевич! Ровно эти слова я слышу и читаю уже 2 года 7 месяцев и 6 дней.

  • Галина Викторовна (гость)
    19:10

    Представителю СК, написавшему официальный ответ.
    ВО-ПЕРВЫХ, В условиях к полису L0532/586/S08978/3 указано, что при наступлении страхового случая по риску «Смерть застрахованного» Выгодоприобретатель после того, как ему стало известно о наступлении страхового случая, обязан не позднее, чем в срок 30 календарных дней уведомить об этом Страховщика (п.10.6.2)
    МНЕ СТАЛО ИЗВЕСТНО О СТРАХОВОМ СЛУЧАЕ 24 МАРТА 2016 ГОДА. 7 АПРЕЛЯ 2016 ГОДА ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ БЫЛИ ПОДАНЫ МНОЮ В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС. (заверенная копия заявления с перечнем документов у меня на руках)
    ВО-ВТОРЫХ, В условиях к полису L0532/586/S08978/3 указано, что после получения всех документов, необходимых Страховщику для принятия решения о страховой выплате, Страховщик в течение 10 (десяти) рабочих дней принимает решение об осуществлении страховой выплаты либо об отказе в страховой выплате (п.10.2)
    ЭТИ 10 ДНЕЙ ИСТЕКЛИ 21 АПРЕЛЯ 2016 ГОДА. В НАРУШЕНИЕ П. 5.59 КОАП РФ ОТВЕТ НА МОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ВЫСЛАН МНЕ ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА, А ИМЕННО 09.06.2016. НОМЕР 0622/4100. В НЕМ СКАЗАНО, ЧТО ДОКУМЕНТЫ РАССМОТРЕНЫ И ЧТО ВЫПЛАТА ОСУЩЕСТВИТСЯ ПО ОКОНЧАНИИ СРОКА ДОГОВОРА. ПОДПИСЬ СОЛОМИНА Е.А., ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА УРЕГУЛИРОВАНИЯ УБЫТКОВ.
    В-ТРЕТЬИХ, заявление, поданное мною 2 ноября 2018, является заявлением лишь подтверждающим то, что с момента заявления 7 апреля 2018 года данные не менялись. И согласно условиям вашего же договора, у вас по его истечении 7 ноября 2018 года остается лишь 5 рабочих дней на осуществление выплаты.
    ЭТИ 5 ДНЕЙ ИСТЕКЛИ 13 НОЯБРЯ 2018 ГОДА.
    В-ЧЕТВЕРТЫХ, когда 2 ноября я прибыла в центральный офис компании на Шаболовке, 31, ваши специалисты сообщили мне по телефону, расположенному возле ресепшн, что решение по выплате уже принято.
    ЗАПИСЬ ТЕЛЕФОННОГО РАЗГОВОРА ОСУЩЕСТВЛЯЛАСЬ.
    В-ПЯТЫХ, 13 ноября специалисты вашей горячей линии сообщили мне, что информацией не владеют и что мне нужно заново отсчитывать 15 рабочих дней, причем начиная с 7 ноября 2018 года.
    ЗАПИСЬ ТЕЛЕФОННОГО РАЗГОВОРА ОСУЩЕСТВЛЯЛАСЬ.
    В-ШЕСТЫХ, вы тут мне в официальном ответе намекаете, что 15 рабочих дней следует считать от 2 ноября 2018 года?
    СТОЛЬ РАЗНОРЕЧИВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ЛИШЬ ПОДТВЕРЖДАЕТ МОЙ ТЕЗИС О ТОМ, ЧТО ВЫ НАПЁРСТОЧНИКИ.
    В-СЕДЬМЫХ, СРОК ДО КОТОРОГО ВЫ МОГЛИ БЫ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ ОСУЩЕСТВИТЬ ВЫПЛАТУ ИСТЕК 13 НОЯБРЯ 2018 ГОДА.
    ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ ВАМ НАПРАВЛЕНА.
    СУД Я ВЫИГРАЮ. ВЫ ЭТО ЗНАЕТЕ. И Я ЭТО ЗНАЮ.
    ПОЭТОМУ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОБСУЖДАТЬ СО МНОЙ РАЗМЕР НЕУСТОЙКИ И МОРАЛЬНОГО ВРЕДА, КОТОРЫЕ В ДОБРОВОЛЬНОМ (ПОКА ЕЩЕ!) ПОРЯДКЕ МОЖЕТ МНЕ ВЫПЛАТИТЬ ВАША КОМПАНИЯ.
    И В ЗАВЕРШЕНИЕ. ЛИШЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ ВАШЕЙ КОМПАНИИ Я СЧИТАЮ ДЕЛОМ НЕОБХОДИМЫМ. НО ЭТО БУДУ ОБСУЖДАТЬ УЖЕ НЕ С ВАМИ.

    НУ ВОТ КАК-ТО ТАК С ВАШИМ МОШЕННИЧЕСКИМ ДОГОВОРОМ… ИЛИ ВЫ ДУМАЛИ, Я НЕ УМЕЮ ЧИТАТЬ?

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля