Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Автострахование

Мошенничество в открытом виде

В офисе продаж все вежливые и пушистые, пока дело не коснется выплаты по страховому случаю где ты пострадавший. После ДТП ни кто помогать не будет получить выплату и мало того даже не подскажут как правильно заполнить документы. Был удар в зад (не самый дорогой внедорожник шевроле треилблейзер 2 2014г) выплатили 24200р, при стоимости одного бампера 50000р (+задние фонари в бампере, усилитель бампера, датчики парктроника, покраска и работа), дальше независимая экспертиза насчитала 55000 потому, что единая калькуляция и 38% износ… Где в ихнем справочнике бампер стоит 30000( таких цен не существует) В итоге ремонт обошелся в 78000. Дальше притензию нужно отвезти в центральный офис(время и деньги) после отказ по почте россии в письменном виде. Не нравиться иди в суд. Написать притензию ни кто не поможет, даже наооборот… Ни кому не посоветую такую компанию и на каждом углу буду делать антирекламу. Компанию уже поменял и всем советую

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. расчет произведен с использованием Единой Методики, в рамках ожидаемого по ОСАГО.
Уважаемый Михаил!

В соответствии с законодательством ОСАГО, размер страхового возмещения определяется на основании заключения независимой экспертной организации. Положением ЦБ РФ №432-П от 19.09.2014г. утверждено требование о расчете суммы возмещения с использованием «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства».
В случае выплаты в денежной форме размер расходов на запасные части определяется по средним ценам, определенным по электронной базе данных РСА, с учетом износа запчастей, подлежащих замене при ремонте.
Независимая экспертиза поврежденного автомобиля была организована в ООО «Аксиома», по заключению которой рассчитанная сумма ущерба переведена на Ваши реквизиты.
Учитывая изложенное, поскольку законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств предусмотрено осуществление страховой выплаты потерпевшему на основании заключения независимой экспертизы о размере причиненного вреда, а СПАО «Ингосстрах» в полном объеме компенсировало стоимость восстановительного ремонта поврежденного ТС в соответствии с заключением экспертной организации, оснований для пересмотра размера страхового возмещения не имеется.
Дополнительно отмечаем, что подача обращения в Компанию производится любым из предусмотренных законом об ОСАГО способом: лично обратившись в офис, направив документы Почтой России, по электронной почте, а также через форму обратной связи на сайте Компании.

С уважением,
СПАО «Ингосстрах»
13 комментариев
13 комментариев
  • АСН Администратор
    21:50

    Уважаемый Михаил, укажите, пожалуйста, номер полиса.

  • Михаил (гость)
    22:59

    МММ 5029306935

  • Madjahed
    07:03

    Любая СК берет цены из справочника РСА. Подавай в суд на виновника.
    Компанию ты не поменял не ври VIN XUF156FH0D3004296, гос номер E324CE750 у
    этой машины 1 действующий полис МММ 5029306935

  • Михаил (гость)
    07:30

    Компанию поменял с 06.02.20 у меня уже готовый полис. Независимая экспертиза тоже по единому справочнику РСА, сумма почему то получается больше в два раза. Срок давности не большой в суд ещё обращусь, сейчас нет средств и времени.

    • Madjahed
      08:01

      Экспертизу не надо было делать.Надо было просто написать претензию о пересмотре размера ущерба.Если не доплатили бы обращаться не в суд надо, а к финансовому уполномоченному. Он по фото и акту осмотра сделал бы свою экспертизу, и если разница была бы более 10% то вынесет решение в твою пользу.
      И не факт, что в Альфе лучше будет.

      • Михаил (гость)
        09:03

        Вы похоже агент этой страховой компании? Выступаете в защиту? Значит схемы вам известны. В другой компании может и не лучше, но этой я платить точно больше не буду и буду всем советовать.

        • Madjahed
          10:25

          Да нет, не агент я их. Почему Вам не выдали направление на ремонт? Почему вы не требовали направление на ремонт? Возить претензию совсем не обязательно, есть почту и курьерские службы.

      • Михаил (гость)
        10:35

        Ремонт на СТО даже не предлагали. Официальных дилеров у Шевроле уже нет, а на колхозных сервисах сделали бы бампер из пластилина. Этим сервисам они тоже денег на новые детали не дают. Проверено узнавал.

  • Михаил (гость)
    08:55

    Притензию писал и возил в центральный офис. В офисе в Сергиевом посаде мне сказали что к притензии нужно приложить результаты независимой экспертизы, что я сделал. В отказе они написали что у них нет оснований не доверять своим экспертам. Мошенническая схема на 24000р не отремонтируешь даже Приору… Всё продумано, не каждый пойдет в суд.

    • DarthSidious
      12:11

      А как вы думаете компания стала крупной? К примеру РГС в Волгограде в нулевых выплачивал 5 максимум 10% от реального ущерба… Но это не предел знаю человека, которому выплатили 200(Двести) рублей за полностью разбитый бампер на восьмилетнем японском авто…
      Сейчас выплачивать 50% это обычная практика и чем крупнее компания тем меньше процент…
      Вам не надо было ремонтировать автомобиль!
      После «независимой экспертизы» в компании можно делать свою, далее претензия>ФУ>Суд

  • Михаил (гость)
    20:35

    Ваши так называемые эксперты ООО«Аксиома» оценили замену бампера с противотуманными фарами и датчиками парктроника с покраской и работой на пятилетнем внедорожнике в 24000р. Это даже не смешно… Я предоставил вам результаты независимой экспертизы, где оценивали тоже по единой калькуляции РСА. откуда такая разница? Невозможно отремонтировать машину даже с б/у запчастями, и гуашью покрасить тоже нельзя. Это мошенническая схема другого обьяснения у меня нет.Ваша компания хуже дешевой шараги, хотя считалась крупной и надежной… Берете с клиентов деньги и не выполняете своих обязательств.

  • Гость (гость)
    21:53

    Всем мало денег, но вы держитесь!

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля