Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»
Написать отзыв
Без оценки
Автострахование

Отказ в возмещении ущерба и обосновании причины (полис "не виноват")

По моим неоднократным заявлениям обосновать отказ в возмещении убытка от ДТП, в котором я не являюсь виновным (от 02.02.2020 № У-760-02096297/20/1) страховая компания Зетта не дает пояснения причины отказа в возмещении ущерба, по повреждениям скрытого характера, о которых СТО направила в СК Зетта (в СК направлен Акт осмотра с полной спецификацией работ). Данный факт не позволяет уже долгое время ремонт моего автомобиля. Мои обращения по данному факту остаются без конкретного ответа, что не понятно, если СК имеет свое обоснованное представление появления скрытых повреждений. Прошу дать письменный ответ!

пока одни недосказанности во взаимоотношениях
Уважаемый Александр, благодарим Вас за отзыв!
По результатам проверки сообщаем Вам, что 04.02.2020 г. Вы обратились с заявлением на выплату возмещения из-за повреждения заднего бампера и заглушки буксирного отверстия в событии, произошедшем 02.02.2020 г. Застрахованное ТС согласно условий договора было направлено для проведения ремонтных работ на станцию тех. обслуживания (СТОА). В последующим в процессе осмотра ТС на СТОА были выявлены скрытые повреждения крышки багажника, задней панели и пола багажника, которые согласно исследованию независимого эксперта не могли быть повреждены в результате заявленного Вами события. Поэтому они не могут быть отнесены к рассматриваемому страховому случаю.
Напоминаем Вам, что согласно условий страхования страховщик возмещает необходимые и целесообразно произведенные расходы, требующиеся для восстановления поврежденного в результате страхового события ТС и приведение его в состояние, в котором оно находилось на момент наступления страхового случая.
Для проведения ремонтных работ по устранению повреждений ТС, которые были получены в результате заявленного события, просим Вас предоставить ТС на СТОА.
Надеемся на Ваше понимание!

С уважением, Елена,
бизнес-аналитик Центра контроля качества
ООО «Зетта Страхование»
2 комментария
2 комментария
  • Александр (гость)
    05:33

    Здравствуйте. Если вас не затруднит, то направьте мне акт осмотра независимым экспертом, про который вы упоминает в ответе.

    • Елена Рыжова Представитель СК
      12:56

      Уважаемый Александр, действующим законодательством и договором страхования на Страховщика не возложена обязанность по предоставлению документов из выплатного дела.
      Однако с исследованием независимого эксперта Вы можете ознакомиться в офисе Страховщика в Отделе урегулирования убытков.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля