Страховая компания «Ю-Лайф» и Madanes Россия выводят на рынок программу страхования для людей старше 55 лет

11:15
АО «СК «Ю-Лайф» (бывш. «Югория-Жизнь»)

Один из крупнейших провайдеров сервисных услуг экспертного уровня для страховой отрасли компания Madanes Россия и страховая компания «Ю-Лайф» запустили программу, которая станет поддержкой и опорой людям пожилого возраста. Новый продукт включает в себя реабилитацию и хирургию после несчастного случая, а также долгосрочный медицинский уход за пациентами от 55 лет и старше, получившим инвалидность I и II группы в результате несчастного случая*.

С возрастом кости и суставы становятся более хрупкими и риск получения травм существенно возрастает. Реабилитация занимает более продолжительные сроки, появляется потребность в постоянном уходе. Без этого невозможно сохранить привычное качество жизни, но не всякий готов возлагать ответственность за заботу о себе на плечи близких родственников или специализированных учреждений. Государство в целом покрывает расходы в рамках ОМС, но объем помощи не всегда соответствует тому, что необходимо прямо сейчас. 

По результатам проведенного в апреле 2023 года исследования Madanes Россия и АО «СК «Ю-Лайф» 52,2% жителей российских городов так или иначе переживают за здоровье своих родителей, бабушек, дедушек и других родственников, которые вступили в почтенный возраст. При этом 57,7% опрашиваемых признают важность медицинской страховки для этой категории людей, так как она позволяет оперативно получать качественную медицинскую помощь, не заботясь о финансовой стороне вопроса. 

«Каждый человек так или иначе сталкивается с тем, что пожилым родственникам требуется не только внимание, но и дополнительный медицинский уход. Наши страховые программы позволяют сохранить привычный уровень жизни и получать качественные медицинские услуги, позволяющие в критических ситуациях вверить заботы о своем здоровье профессионалам. Оформить полис может любое совершеннолетнее лицо. По программам реабилитации и хирургии после несчастного случая и долгосрочного медицинского ухода полис оформляется на людей в возрасте от 55 лет и старше», — рассказывает Алексей Захаров, генеральный директор АО «СК «Ю-Лайф».

Страховые взносы оплачиваются с комфортной ежегодной периодичностью, продукт доступен для оформления как в сегменте физических лиц, так и для корпоративного сегмента. Программа предлагается в двух вариантах: облегченный вариант включает в себя оплату реабилитации с фиксированным лимитом на год и страховое покрытие по хирургическому вмешательству, включая лабораторные исследования, врачебные осмотры, пребывание в стационаре, имплантацию по необходимости и т. д. 

В расширенном варианте программы, помимо опций выше, предусмотрена организация и оплата долгосрочного медицинского ухода с фиксированным лимитом на срок до четырех лет. 

«К сожалению, никто не молодеет, и банальная бытовая травма для человека в возрасте может привести к тому, что он уже не сможет ухаживать за собой самостоятельно. В таких случаях страховая компания может покрыть расходы на долгосрочный медицинский уход, включая подбор и оплату работы сиделки. Подобная практика в России только начинает развиваться, но рынок отличают большие перспективы ввиду постоянного увеличения продолжительности жизни», — отмечает Елена Солопова, генеральный директор Madanes Россия.

* при наличии III степени ограничения следующих категорий жизнедеятельности: способность ухаживать за собой, самостоятельно передвигаться, ориентироваться.
__________________________________________________________________________
Реклама. Рекламодатель АО «СК «Ю-Лайф», создано в 2006 году. Официальный сайт: ulife.ru. Основной вид деятельности ─ добровольное личное страхование, добровольное страхование жизни. Член Всероссийского союза страховщиков. Рейтинг финансовой устойчивости подтвержден Национальным Рейтинговым агентством на уровне «А|ru|». Лицензии Банка России СЖ № 4014 и СЛ № 4014 от 07.09.2022 г. (выданы бессрочно)
АО «СК «Ю-Лайф» (бывш. «Югория-Жизнь»), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля