АО «СК «Ю-Лайф» провела аналитику и определила, какими полезными сервисами чаще всего пользуются клиенты.

14:00
АО «СК «Ю-Лайф» (бывш. «Югория-Жизнь»)

В 2023 году среди всех сервисов, включенных в различные продукты компании, самыми востребованными оказались:
37% обращений - медицинские обследования (check-up),
33% обращений - заказ и доставка безрецептурных лекарств,
17% обращений - детские генетические тесты,
9% обращений - справка для занятий спортом,
4% обращений - прочие сервисы.

Стоит отметить, что 29% клиентов, обратившихся за check-up, получили дополнительные назначения на медицинские обследования с целью полного диагностирования по выявленным подозрениям на различные заболевания. Check-up в различных вариациях доступен в рамках следующих программ АО «СК «Ю-Лайф»: «Забота о здоровье», «Про здоровье/Про здоровье 2.0», «НСЖ Калькулятор» и «Рисковый конструктор».

Совсем немного отстает и занимает второе место дистанционный медицинский сервис по заказу и доставке безрецептурных лекарств, назначенных лечащим врачом. Сервисом можно воспользоваться в рамках программ страхования «Спорт без забот» и «Спорт по-взрослому», которые доступны к оформлению на сайте страховой компании ulife.ru.
Замыкают список лидирующих полезных сервисов детский генетический тест и получение справки для занятий спортом. В рамках первого сервиса родители смогут получить подробный отчет с практическими рекомендациями для ребенка на основе результатов ДНК-теста.

Например, в рамках теста «Мозг» можно узнать, как снизить уровень тревожности и корректировать психоэмоциональное состояние ребенка, получить рацион для эффективной работы мозга, а также отрегулировать режим сна и бодрствования, оптимальное время для активной деятельности и отдыха. А ДНК-тест «Спорт» позволяет узнать спортивный потенциал ребенка, его предрасположенность к различным видам спорта, какое количество тренировок и нагрузки оптимально для него и понять, какие физические нагрузки рекомендованы ребёнку для его здорового развития.

При получении справки для занятий спортом в рамках сервиса включен прием у педиатра/терапевта и проведение медосмотра в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.10.2020 № 1144н. Детский генетический тест и справка для занятий спортом доступны для клиентов в программе «Спорт без забот», взрослые также могут получить справку для занятий спортом, оформив программу страхования «Спорт по-взрослому».

«Как показывает статистика, программы страхования жизни и здоровья от АО «СК «Ю-Лайф» полезны нашим клиентам не только в момент серьезного страхового события. Ежедневно они получают поддержку в рамках включенных сервисов, которые помогают решать задачи, связанные со здоровьем и образом жизни качественно и быстро», - комментирует Алексей Захаров, Генеральный директор АО «СК «Ю-Лайф».
___________________________________________________________________________________
Реклама. Рекламодатель АО «СК «Ю-Лайф», создано в 2006 году. Официальный сайт: ulife.ru. Основной вид деятельности ─ добровольное личное страхование, добровольное страхование жизни. Член Всероссийского союза страховщиков. Рейтинг финансовой устойчивости подтвержден Национальным Рейтинговым агентством на уровне «А|ru|». Лицензии Банка России СЖ № 4014 и СЛ № 4014 от 07.09.2022 г. (выданы бессрочно).
АО «СК «Ю-Лайф» (бывш. «Югория-Жизнь»), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля