Ранняя весна: к Международному женскому дню треть россиян возьмут отпуск на всю неделю 

10:58
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

34% россиян уже оформили отпуск на всю неделю перед 8 марта, об этом говорят данные исследования «HR Lab. – Лаборатория HR Инноваций» и платформы «Академия Здоровья» для Аналитического центра «АльфаСтрахование». 42% из них планируют уехать отдыхать.

35% участников исследования не планируют никуда ехать, а просто устали от зимы и хотят набраться сил и поделать домашние дела. 6% традиционно берут отпуск в начале весны. Интересно, что 2% рассказали, что одним из аргументов в пользу весеннего короткого отпуска стало нежелание участвовать в корпоративных мероприятиях к Международному женскому дню. 

29% будущих отпускников, которые уедут на отдых, либо получили его в подарок от партнера, либо взяли отпуск именно для того, чтобы провести его со второй половиной в поездке. Большинство уезжающих поедут в туры по России – 54%. Остальные планируют поехать в Египет (18%), Турцию (17%), Таиланд (22%), ОАЭ (16%), страны Европы (8%) и ряд других стран.

«Все чаще сотрудники берут короткие отпуска, сочетая их с праздничными выходными, чтобы сделать передышку и перезагрузиться. Обычно всплеск происходит в майские, но и март становится все более популярным, так как многие устают от холодов и серости и хотят сменить обстановку. Как показывает опыт многих руководителей коллективов, такие быстрые отпуска положительно сказываются и на эмоциональном состоянии сотрудников, и на их работоспособности», – говорит Алиса Безлюдова, директор департамента маркетинга «Медицина» «АльфаСтрахование».

Участие в опросе приняли 1317 человек.

АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля