Компания КАПИТАЛ LIFE подтвердила наивысший рейтинг качества клиентского сервиса от аналитического центра «БизнесДром» в 2023 году

11:49
КАПИТАЛ LIFE

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») подтвердила оценку «Знак качества» аналитического центра «БизнесДром» на уровне А1 – «наивысший уровень качества услуг». Ранее у компании действовала оценка А1 от 14.06.2022 г.

Проведенный экспертами «БизнесДром» анализ показал высокий уровень качества обслуживания существующих и потенциальных клиентов. В ходе проверок в формате «Тайный покупатель» клиенты были удовлетворены консультациями как по телефону, так и в офисе, отмечали активность и приветливость сотрудников, готовность помогать и давать рекомендации. Проверяющие отметили хорошую заинтересованность в клиентах, содержательность и информативность консультации. Тайные клиенты сообщили, что готовы сотрудничать с компанией, а также высоко оценили вероятность, что будут рекомендовать организацию друзьям или родственникам. 

При оценке качества потребительского сервиса КАПИТАЛ LIFE эксперты «БизнесДром» позитивно оценили полноту и прозрачность раскрытия информации на официальном сайте компании KAPLIFE.ru. В разделе сайта «Условия страхования жизни» приведены советы для потенциальных клиентов о том, как правильно читать договор страхования жизни, раскрыты основные понятия, размещены ответы на частые вопросы клиентов. Действует сервис по дистанционному оформлению страховой выплаты в кабинете клиента. 

Эксперты «БизнесДром» высоко оценили мобильное приложение компании, с помощью которого можно отследить статусы договоров страхования, получить push-уведомления о необходимости оплаты взносов, оплатить договор, получить информацию о продуктах компании, а также обратиться по вопросу урегулирования убытков. Отдельно была отмечена активность КАПИТАЛ LIFE в социальных сетях, где компания публикует свои новости, а также коммуницирует с клиентами по широкому кругу вопросов. 

В сообщении АЦ «БизнесДром» также отмечается, что КАПИТАЛ LIFE обладает действующим высоким кредитным рейтингом на уровне AА-.ru со стабильным прогнозом от рейтингового агентства НКР, присвоенным в 2023 году, что также позитивно влияет на уровень оценки. 

Генеральный директор КАПИТАЛ LIFE Евгений Гуревич отметил: «Формирование и развитие современного омниканального клиентского сервиса – одно из ключевых направлений компании, которое позволяет поддерживать высокий уровень лояльности и удовлетворенности нашими услугами. В основе нашего подхода лежит стремление к максимальной клиентоцентричности и прозрачности всех коммуникаций со страхователями при любом обращении, как дистанционно, так и при личной консультации. Нашим клиентам доступны современные и удобные цифровые ресурсы: сайт, мобильное приложение, кабинет-клиента, чат-боты и контакт-центр, с помощью которых они могут решить все вопросы, связанные со страхованием. Также более 7 тысяч финансовых консультантов компании по всей стране ежедневно обеспечивают качественную продажу и профессиональное сопровождение всех программ и сервисов, представленных на продуктовой полке компании. Мы внимательно следим за тем, чтобы наши услуги максимально удовлетворяли всем запросам страхователей и уделяем особое внимание повышению клиентской ценности программ страхования жизни. Мы благодарим экспертов за высокую оценку нашей работы, а клиентов КАПИТАЛ LIFE – за их доверие и правильный выбор. Мы продолжим защищать их финансовое благополучие, помогая в реализации жизненных целей и планов, вне зависимости от внешних обстоятельств». 

«Знак качества» аналитического центра «БизнесДром» – унифицированная система оценки качества уровня потребительского сервиса российских финансовых организаций. В рамках оценки «Знак качества» производится анализ уровня раскрытия информации, условий типовых контрактов, системы управления и риск-менеджмента, уровня финансовой устойчивости, качества и удобства инфраструктуры клиентского сервиса и другие параметры.
КАПИТАЛ LIFE, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля