КАПИТАЛ LIFE представила первый страховой продукт для осуществления долговременного ухода на дому и в стационаре при тяжелых заболеваниях  

12:00
КАПИТАЛ LIFE

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») первой на российском рынке запустила программу добровольного медицинского страхования, которая обеспечивает профессиональный долговременный уход на дому и в стационаре.

Программа позволяет оперативно организовать необходимый пациенту уход, помощь сиделки и другого персонала, а также выполнение медицинских предписаний, включая аренду специального медицинского и реабилитационного оборудования. Полис облегчает финансовую и эмоциональную нагрузку при тяжелых заболеваниях (инсульт, инфаркт и др.), уход при паллиативном лечении злокачественных новообразований, установлении инвалидности I или II группы, различных формах деменции, при травмах и других последствиях несчастного случая и др.

В страховое покрытие программы также входят оперативные онлайн-консультации лечащего врача, видеомониторинг состояния пациента, забор биоматериалов на дому и другие важные опции по уходу за тяжелобольными.

Пятилетний срок действия программы, а также рассроченный метод оплаты взносов с фиксированной ценой позволяет распределить финансовую нагрузку и эффективно планировать семейные расходы на обеспечение ухода.

«Мы внимательно следим за изменением клиентских предпочтений в важнейших вопросах сохранения финансового и личного благополучия. Сегодня более половины граждан видят в страховщике эффективного помощника в области защиты здоровья, который не просто перечисляет деньги, а организовывает комплексную помощь и лечение. Чтобы удовлетворить этот запрос, мы разрабатываем новые продукты с высокой потребительской ценностью, способные оказать реальную помощь гражданам в непростых жизненных ситуациях. К этим вопросам, безусловно, относится помощь в долгосрочном уходе за тяжелобольными пациентами на дому и в стационаре, которая становится с каждым годом все более востребованной, - отмечает генеральный директор КАПИТАЛ LIFE Евгений Гуревич. - Данное направление деятельности активно реализуется на государственном уровне в рамках национального проекта «Демография» и системы социально-медицинской помощи для долговременного ухода. Последнее десятилетие на страховом рынке активно велись разговоры о необходимости разработки подобного продукта, и я горжусь, что нашим специалистам первым удалось разработать страховую программу по организации долговременного ухода за гражданами, нуждающимися в комплексной медицинской и социальной помощи. Мы надеемся, что новое страховое решение органично расширит возможности граждан по заботе за своими близкими на всех этапах жизни».

КАПИТАЛ LIFE, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля