Компания КАПИТАЛ LIFE награждена рейтинговым агентством «Эксперт РА» за активное развитие в сегменте накопительного страхования жизни

11:40
КАПИТАЛ LIFE

6 сентября 2023 года в Москве состоялся ежегодный форум «Будущее страхового рынка», организованный рейтинговым агентством «Эксперт РА».

В рамках деловой части форума прошла панельная сессия, в которой приняли участие председатель комитета по финансовому рынку Госдумы РФ Анатолий Аксаков, директор департамента финансовой политики Минфина России Иван Чебесков, президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Евгений Уфимцев, вице-президент ВСС по страхованию жизни Виктор Дубровин, а также руководители крупнейших российских страховых компаний. Компанию КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») представлял генеральный директор компании Евгений Гуревич. Главными темами для обсуждения стали стратегия развития отрасли, регуляторные и законодательные инновации, активная цифровизация и внедрение искусственного интеллекта и другие вопросы. Модератором дискуссии выступила генеральный директор «Эксперт РА» Марина Чекурова.

В ходе своего выступления в панельной дискуссии Евгений Гуревич рассказал о текущем положении отрасли страхования жизни, обозначив ключевые индикаторы ее развития: «Рынок страхования жизни в 2023 году уверенно развивается. Под защитой страховщиков жизни на сегодняшний день находится более 33 млн россиян, резервы увеличились до 1,5 трлн рублей, а рост сборов за 1 полугодие составил +52%. По итогам года мы можем ожидать рекордных показателей по сборам на уровне 700 млрд рублей и по выплатам, которые могут превысить 400 млрд рублей. Эти результаты во многом стали возможны благодаря активной и созидательной роли регулятора в период турбулентности. Мы уверенно развиваемся и являемся надежной точкой опоры для миллионов клиентов».

В рамках форума рейтинговое агентство «Эксперт РА» оценило ведущие страховые компании в различных направлениях рынка. Компания КАПИТАЛ LIFE получила награду «Эксперт РА» за активное развитие в сегменте накопительного страхования жизни.

По данным ВСС за первое полугодие 2023 года, КАПИТАЛ LIFE подтвердила лидерство на рынке накопительного страхования жизни по количеству действующих договоров. В КАПИТАЛ LIFE обслуживаются клиенты по 616 тыс. договоров НСЖ – это 30% рынка накопительного страхования в стране. Сборы компании по накопительному страхованию жизни за первое полугодие 2023 года выросли и составили 6,3 млрд рублей. Доля сборов НСЖ в портфеле по страхованию жизни составила 79%.

«Мы благодарны экспертам за внимание к успехам компании по развитию накопительного страхования в нашей стране. НСЖ является нашим локомотивным видом, в котором наиболее глубоко раскрывается профессиональная экспертиза компании в создании оптимальных продуктовых решений, помогающих клиентам сохранять благополучие и реализовывать важные жизненные цели, - отметил Евгений Гуревич. -  Развитие НСЖ было бы невозможно без нашей команды – самой большой агентской сети по страхованию жизни в России. Как лидер накопительного страхования жизни в стране мы продолжим защищать благополучие наших клиентов вне зависимости от внешних обстоятельств».

КАПИТАЛ LIFE, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля