За 9 месяцев 2023 года КАПИТАЛ LIFE урегулировала более 800 тыс. страховых случаев и выплатила клиентам 16,5 млрд рублей

11:00
КАПИТАЛ LIFE

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») за 9 месяцев 2023 года урегулировала 825 тыс. страховых случаев по договорам страхования жизни и здоровья и выплатила клиентам компании в 74 регионах России более 16,5 млрд рублей. Доля онлайн-урегулирований по рисковым выплатам с начала 2023 года составила 26%.

В первом полугодии 2023 года КАПИТАЛ LIFE урегулировала 546 тыс. страховых случаев по договорам страхования жизни и здоровья – это самый большой показатель среди страховщиков жизни в России, по данным Всероссийского союза страховщиков (ВСС).

Крупнейшая выплата компании по договорам страхования жизни за третий квартал 2023 года составила 91 млн рублей и была осуществлена клиенту в Москве. Максимальные рисковые выплаты КАПИТАЛ LIFE за этот период составили 11,5 млн и 8,8 млн рублей и были перечислены в Москве и Свердловской области соответственно.

Среди регионов по объему страховых выплат КАПИТАЛ LIFE по программам накопительного страхования жизни за третий квартал 2023 года лидирует Республика Бурятия, далее следует Приморский край, а тройку лидеров замыкает Республика Башкортостан. В топ-5 регионов по выплатам в НСЖ вошли Кировская область и город Москва. В первой десятке регионов также оказались Нижегородская область, Пермский край и Республика Саха (Якутия), Саратовская область и Челябинская область.

«Выплаты являются основной составляющей страхования для клиента - это реальная материальная поддержка граждан и их близких в наиболее важные моменты жизни. Мы стремимся обеспечить непрерывное обслуживание клиентов по всей стране, уделяя особое внимание скорости рассмотрения и совершения выплат по всем страховым программам, - отмечает генеральный директор КАПИТАЛ LIFE Евгений Гуревич. - Каждый обладатель нашего полиса может рассчитывать на высокий уровень страховых и медицинских услуг, а также оперативное взаимодействие с компанией на всех этапах. Для этого мы используем самый полный онлайн-сервис по оформлению выплат на российском рынке страхования жизни. Кроме того, наши клиенты могут обратиться к своему финансовому консультанту - более 7 тысяч профессиональных специалистов КАПИТАЛ LIFE по всей стране помогут решить любые вопросы, связанные со страхованием».

Для оперативного оформления страховой выплаты в КАПИТАЛ LIFE действует онлайн-сервис по урегулированию убытков: подать заявление и переслать все документы, а также получить выплату по ряду программ можно не выходя из дома – обратившись через сайт. Оплатить взнос по договору также можно онлайн – в кабинете клиента, в мобильном приложении или на сайте.

Все онлайн-сервисы КАПИТАЛ LIFE представлены в специальном разделе «Дистанционные сервисы» на сайте компании KAPLIFE.ru.

КАПИТАЛ LIFE, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля