СберСтрахование выплатила 250 млн рублей российскому производителю дверей после пожара

10:44
Сбербанк Страхование

СберСтрахование выплатила 250 млн рублей российскому производителю металлических дверей ООО «Феррони Тольятти» после крупного пожара на производстве. Поддержку в процессе урегулирования страхового случая оказал Сбер Страховой брокер.

Покрасочный цех компании, расположенный в Самарской области, загорелся в ночь с 13 на 14 мая 2023 года. Общая площадь пожара, по данным МЧС, составила 20 тыс. кв. м. В результате пострадали несущие конструкции строения, частично обрушилась кровля. 

СберСтрахование признала случай страховым и выплатила клиенту компенсацию как за повреждение здания фабрики, так и за перерыв в работе предприятия.

Группа компаний «Феррони» занимается производством металлических дверей и дверной фурнитурой на территории России. По данным 2021 года, являлась лидером по производству и продажам металлических дверей в России, а также по объёму производства входных дверей в Европе.

СберСтрахование ответственно подходит к своим обязательствам перед клиентами, благодаря чему они могут сконцентрироваться на ведении бизнеса. Мы помогаем клиентам развивать своё дело, несмотря на непредвиденные ситуации и форс-мажорные обстоятельства. Обо всех возможностях компании и страховых продуктах для бизнеса можно узнать на сайте СберСтрахования в разделе «Корпоративным клиентам».

Одной из наиболее востребованных услуг Сбер Страхового брокера является помощь клиентам в урегулировании страховых случаев. Общая сумма страхового возмещения, которое получили клиенты по страховым случаям, урегулированным с участием брокера, в 2023 году превысила 7 млрд рублей.
Сбербанк Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля