Отзывы о страховой компании «РЕСО-Гарантия»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
ОСАГО

не возможно заключить договор страхования ОСАГО

Два дня пытаюсь заключить договор страхования ОСАГО.У меня территориальный коэффициент 1,2, а следовательно, я их не выгодного региона на страхование. После заполнения заявления на страхование высветился расчет. Потом подтвердить сохранение. И начинается веселье. Надо за 120 секунд написать СМС, что пришло на телефон, текст такой *jK\e570mME!/ и капча, смешанные английские буквы с русскими, при том, есть буквы: о, с, таких их 8 букв 3, реально это все набрать правильно за 120 секунд?
Это не издевательство над людьми???

Администратор: Мы разделяем неудовлетворенность клиентов тем, как организована и работает сейчас в стране система оформления электронных полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Однако мы не можем засчитать оценку, выставленную работе страховой компании, поскольку ее действия находятся в рамках закона и формально компания не отказывает в оформлении полисов ОСАГО. Тем не менее, сообщаем, что уже существуют прецеденты, когда за ситуацию с оформлением электронного полиса страховую компанию привлекли к административной ответственности.
Уважаемый Виктор!

В целях предотвращения несанкционированного доступа к данным личного кабинета страхователя и их использования для несанкционированного заключения договора с использованием автоматических информационных систем компании был применен метод контроля в виде двухфакторной аутентификации с использованием SMS кода, направляемого на номер мобильного телефона, указанный страхователем при регистрации и публичный тест Тьюринга (Completely Automated Public Turing test to tell Computers and Humans Apart).
Возможность использования данного действия не регламентирована действующим законодательством. В том числе перечень действий страховщика, предусмотренный Указанием Банка России № 4190-У, не является закрытым, в связи с чем его использование не может рассматриваться как нарушение.
Возможность заключения договора ОСАГО в виде электронного документа доступна в полном объеме. Символы («капча») формируются программой автоматически. Ежедневно в компании заключается огромное количество договоров ОСАГО со страхователями, прошедшими данную аутентификацию.
Таким образом, у Заявителя в полном объеме имеется возможность заключить договор ОСАГО в виде электронного документа после верного введения вышеупомянутых кодов.

_________________________________
Вера Ивановна Лабур
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
2 комментария
2 комментария
  • АСН Администратор
    07:34

    Уважаемый Виктор, Вы впервые обращаетесь в эту компанию или являетесь их клиентом?

  • Виктор (гость)
    12:38

    Впервые, но так как езжу я без аварий, то скидка за безубыточное страхование есть.
    Работаю с компьютерными программами легко, новичком не являюсь. Но, если даже я не могу пройти проверку по СМС и капче, как смогут это пройти простые обыватель? Когда только вносишь данные с СМС, уже пишут, что они введены не верно. Прилагаю скрин.

    photo

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля