Онлайн продажи полисов страхования имущества Сбербанк Страхование выросли в три раза

15:12
Сбербанк Страхование

ООО СК «Сбербанк страхование» в 2017 г. существенно нарастило объем продаж онлайн договоров страхования имущества граждан: продажи выросли почти в три раза по сравнению с 2016г. и составили порядка 100 тыс. договоров.
 
В натуральном выражении сборы «Сбербанк страхование» от продажи полисов страхования имущества граждан онлайн в 2017 г.  также выросли почти втрое и превысили 200 млн руб.

Более половины сборов от продажи договоров страхования имущества с физическими лицами, оформленных через онлайн канал, приходится на страхование залоговой недвижимости (ипотеки). На полисы страхования коробочного продукта «Защита дома», по которому можно застраховать внутреннюю отделку, риск пожара, залива, противоправных действий третьих лиц, приходится порядка 13% от этой суммы в 2017г.

«Около 5% сборов «Сбербанк страхования» по страхованию имущества граждан в 2017г. было привлечено через онлайн канал. Рынок онлайн страхования пока только формируется и потенциал здесь огромный. Все больше клиентов предпочитают быстро оформлять покупки онлайн, так что не исключаю, что к концу 2018г. сборы от электронных продаж по этому виду страхования в нашем портфеле могут составить уже около 700 млн руб.», - считает исполняющий обязанности генерального директора Сбербанк Страхование Дмитрий Попов.
 
«Благодаря синергетическому эффекту цифровых технологий банка, гибкости продуктовых предложений СК «Сбербанк страхование» и активности онлайн-аудитории клиентов Банка, мы ожидаем дальнейшего роста и укрепления лидерских позиций компании в электронных продажах продуктов по страхованию имущества физлиц», - отметил Управляющий директор Управления продуктов и развития отношений с клиентами Блока «Управление Благосостоянием» Сбербанка Сергей Мруз.

 
Сбербанк Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля