РЕСО-Гарантия подвела итоги туристического сезона - 2023

17:01
РЕСО-ГАРАНТИЯ

Самая крупная выплата была связана с ДТП в Египте и составила 2,9 млн рублей. По пути в аэропорт Каира 42-летний россиянин попал в аварию. С многочисленными переломами и травмами внутренних органов он был доставлен в больницу и прооперирован. Когда состояние пациента стабилизировалось, его в сопровождении медицинского персонала репатриировали в Россию. Лечение за границей и медико-транспортные расходы оплатила РЕСО-Гарантия.

По внутреннему туризму самая большая компенсация составила 295 тысяч рублей. Во время отдыха в Анапе 13-летний москвич упал со скейта и получил травму головы. Так как подросток был застрахован по туристическому полису в РЕСО-Гарантия, то все расходы на лечение в местной больнице и последующую транспортировку в Москву взяла на себя страховая компания.

Такие серьезные несчастные случаи, в результате которых пострадавшему туристу требуется длительное и сложное лечение, к счастью, происходят редко. Куда чаще путешественники обращаются к врачам с «рядовыми», но неприятными болезнями – ОРВИ, гастроэнтеритом, фарингитом, кишечными инфекциями и тонзиллитом. Это топ-5 диагнозов, которые получали в 2023 году путешественники, обращавшиеся за медицинской помощью по полисам РЕСО-Гарантия.

Чаще всего в 2023 году туристы обращались к врачам в Турции, Таиланде, Египте, ОАЭ и Грузии. Это неудивительно, потому что именно эти направления путешествий пользуются у россиян наибольшей популярностью.

«Туристическая страховка важна для любой поездки, будь это путешествие по России, краткосрочный выезд за границу или длительный отдых за рубежом. Полис защищает от расходов на медицинское обслуживание в чужой стране и обеспечивает прием врача в тот же день без очередей на родине. Кроме того, полис поможет с оплатой выписанных лекарств и с возвращением к постоянному месту жительства, если болезнь не позволила сделать это в запланированные сроки. Любую поездку можно дополнительно застраховать от утраты багажа, отмены или изменения сроков поездки и других рисков», - отмечает управляющий продуктом Департамента личного страхования и страхования выезжающих за рубеж Мария Простова.
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля