РЕСО-Гарантия раскрыла группу мошенников в Дагестане

15:30
РЕСО-ГАРАНТИЯ

Сотрудники Департамента безопасности РЕСО-Гарантия выявили в Дагестане группу мошенников, специализирующихся на подставных дорожно-транспортные происшествиях с дорогостоящими автомобилями. Участники банды пытались незаконно получить с компании выплаты на сумму 103 244 409 рублей.  

В подставных ДТП злоумышленники использовали такие автомобили, как MERSEDES S-класса, застрахованные на крупные суммы по каско, а также по ОСАГО. Всего в рамках следствия выявили 9 таких инсценировок. Почти в каждом «ДТП» за рулем застрахованного автомобиля был один и тот же человек.

На основании трасологических исследований РЕСО-Гарантия отказала в выплате возмещения: эксперт определил, что повреждения на автомобилях не могли появиться при обстоятельствах, указанных в заявлении клиента.

После этого мошенники обратились в суды с исками о взыскании страховых выплат по всем ДТП. Сотрудники службы безопасности РЕСО-Гарантия пригласили одного из мошенников на беседу, предъявили весомые аргументы, доказывающие правоту компании, и рассказали о возможных последствиях его действий.

Желая смягчить свою вину, злоумышленники добровольно отказались от заявленных исков о взыскании страховых выплат. Однако уголовного дела им избежать не удалось: следствие и оперативные действия продолжаются по статье о мошенничестве в сфере страхования в особо крупном размере.
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля