РЕСО-Гарантия приняла участие в конференции «ФИНФИН-2024»  

16:30
РЕСО-ГАРАНТИЯ

На «Марафоне регионов» в рамках VII Конференции по развитию финансовой грамотности и финансовой доступности «ФИНФИН-2024» РЕСО-Гарантия представлял директор Рязанского филиала Антон Коряк (на фото справа).

Цель конференции, которая проходит ежегодно, - повышении финансовой грамотности россиян через открытый диалог представителей финансовых институтов, государственных органов и экспертного сообщества. В этом году встреча прошла в два этапа: 31 января в формате 10-часовой онлайн-трансляции прошел «Марафон регионов», в котором участвовали финансовые организации из 7 городов России - Владивостока, Новосибирска, Екатеринбурга, Краснодара, Нижнего Новгорода, Рязани и Калининграда, а 7 февраля провели очную конференцию в Москве.

На «Марафоне регионов» Антон Коряк рассказал коллегам об инструментах повышения финансовой грамотности, которые использует РЕСО-Гарантия:

«Для нас главный канал распространения финансовой грамотности – это общение человека с человеком, а именно: работа наших страховых консультантов с клиентами. У нас есть круглосуточный контакт-центр, где принимают звонки не боты, а реальные люди, которым можно задать все вопросы.

В клиентских зонах мы всегда размещаем памятки и тематические информационные материалы на стендах, в том числе и о действиях мошенников. А внутри компании мы активно распространяем корпоративные печатные СМИ: журнал и газету, которые выходят несколько раз в год, активно ведем наши социальные сети. Там много материалов, посвященных финансовой грамотности, важности страхования, а также реальных историй, когда полис спас людей от огромных финансовых потерь», – рассказал Антон Коряк.

Директор Рязанского филиала РЕСО-Гарантия отметил, что россияне, к сожалению, продолжают попадаться на уловки злоумышленников несмотря на разнообразие просветительской информации на эту тему. Одним из способов исправить ситуацию он считает добросовестную работу страховых консультантов, которые устанавливают доверительные отношения с клиентами, пропагандируют страхование как эффективный инструмент финансовой защиты и планирования и в любой момент могут дать своему клиенту нужный совет и предостеречь от опрометчивых финансовых решений. 
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля