РЕСО-Гарантия досрочно выплатит часть возмещения пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

14:28
РЕСО-ГАРАНТИЯ

Компания приняла решение оперативно -  до получения полного пакета документов по страховому событию и определения полного размера ущерба в каждом случае - выплатить пострадавшим авансовую часть возмещения в размере до половины страховой суммы. 

Чтобы досрочно получить выплату, страхователям необходимо написать заявление и предоставить документ о праве собственности на поврежденное имущество, документ, удостоверяющий личность, и реквизиты (при выплате на банковский счет). О возможности получения авансового возмещения сотрудники РЕСО-Гарантия лично информируют клиентов по телефону.
 
Филиалы и офисы продаж РЕСО-Гарантия в Хабаровском крае и Амурской области работают в усиленном режиме. Агенты и сотрудники страховой компании держат постоянную связь с оказавшимися в зоне бедствия клиентами. «В настоящее время мы ждем общую справку МЧС, подтверждающую нахождение застрахованных домов в зоне затопления. К 12 сентября документ должен быть подготовлен и мы начнем процесс выплат в размере 50 % от страховой суммы», - говорит директор Хабаровского филиала РЕСО-Гарантия Любовь Коурова. Как известно, Хабаровск больше всех пострадал от наводнения. Подавляющее количество обращений в страховую компанию – 37, зафиксировано именно в этом дальневосточном регионе.
 
По данным на 8 сентября, в РЕСО-Гарантия заявлено 38 претензий от 27 клиентов на общую сумму около 126,5 млн рублей. В частности, впервые подано заявление от автовладельца, застраховавшего в РЕСО-Гарантия автомобиль по полису КАСКО. Сумма заявленного ущерба по данному случаю составляет 16500 рублей. Остальные заявления, как и сообщалось ранее, связаны с причинением ущерба недвижимому имуществу.
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля