СК «Абсолют Страхование» на 45% увеличила охват застрахованных посевных площадей в 2023 году  

13:15
Абсолют Страхование

По итогам 2023 года сборы страховых премий СК «Абсолют Страхование» в сегменте страхования сельскохозяйственных рисков составили свыше 200 млн рублей, превысив показатель 2022 года. В 2023 году площадь застрахованных посевов в целом по компании составила порядка 540 тысяч гектар с объемом ответственности свыше 25 млрд рублей.

В целом 2023 год для рынка агрострахования был умеренно стабильным, тем не менее, в ряде регионов наступление аномальных явлений привели к значительным повреждениям застрахованных культур. В результате реализации таких рисков, как ливневые дожди, переувлажнение почвы, засуха, ледяная корка, выпревание компания выплатила страховые возмещения предприятиям Приморского края, Омской и Нижегородской областей, Республики Татарстан.  «Абсолют Страхование» является членом Национального союза агростраховщиков (НСА), входит в утвержденный Минсельхозом РФ перечень страховых организаций, которые вправе осуществлять в 2024 году страхование от риска утраты (гибели) урожая сельскохозяйственных культур, посадок многолетних насаждений как по мультирисковой программе, так и в результате наступления чрезвычайной ситуации природного характера.

«Сегодня компания работает практически во всех зернопроизводящих регионах Российской Федерации, обеспечивая индивидуальный подход каждому сельхозпроизводителю, формируя оптимальный объем страхового покрытия под запросы агрария и применяя гибкую тарифную политику при расчете стоимости страховой защиты. При наступлении страховых событий специалисты компании оперативно проводят урегулирование заявленных убытков и в короткие сроки осуществляют выплаты страхового возмещения. Такой подход позволяет формировать доверительные и долгосрочные партнерские отношения с агропроизводителями, которые, помимо классического агрострахования, приобретают также защиту для своего имущества: сельхозтехники, транспорта, готовой продукции, других объектов, а также полисы по страхованию убытков от перерывов в производстве», – отметил руководитель управления страхования аграрных рисков компании «Абсолют Страхование» Дмитрий Ямашкин.

Клиентами «Абсолют Страхование» в сегменте агрострахования являются как крупные агропредприятия (холдинги), так и небольшие КФХ, ИП, которые широко представлены в регионах Российской Федерации, расположенных в следующих федеральных округах: ЮФО, СФО, ЦФО, СКФО, ДФО и ПФО.  

Абсолют Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля