Объем бизнеса Allianz РОСНО Жизнь вырос в 2 раза за счет развития накопительного и инвестиционного страхования жизни

13:02
АЛЬЯНС ЖИЗНЬ (бывш. «Альянс РОСНО Жизнь»)

Объем собранной премии Группы Allianz по страхованию жизни и медицинскому страхованию в первом квартале 2012 года достиг 13,7 млрд. евро, из которых 424 млн. евро приходится на компании, входящие в группу Allianz Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ). 

Объем собранной страховой премии СК Allianz РОСНО Жизнь, которая занимает одну из лидирующих позиций по темпу роста среди страховщиков жизни Allianz в странах ЦВЕ, – 775 млн[1]рублей. Объем бизнеса компании вырос в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Allianz РОСНО Жизнь активно развивается, наращивая объемы поступлений по накопительному и инвестиционному страхованию жизни. Доля поступлений по этим видам страхования в портфеле Allianz РОСНО Жизнь по итогам первого квартала 2012 года составляет 87%, доля «кредитного» - 6%.

Фокус на долгосрочные накопительные программы отвечает стратегии Группы Allianz. Так, поступления по продуктам классического страхования жизни Группы Allianz выросли с 6,4 млрд евро по итогам первого квартала прошлого года до 6,6 млрд евро в первом квартале 2012 года. Общий объем сборов по бизнес-линии «страхование жизни и медицинского страхования» по итогам первого квартала текущего года составляет 13,7 млрд евро.

«Сегмент страхования жизни и медицинского страхования продолжает демонстрировать стабильные результаты. В продажах продуктов классического страхования жизни наблюдается положительная динамика. В сохраняющихся сложных рыночных условиях Allianz по-прежнему делает акцент на создание дополнительной стоимости, а не только на рост поступлений», - прокомментировал Оливер Бэте, финансовый директор Allianz SE.

ООО «СК «Allianz РОСНО Жизнь»

Allianz РОСНО Жизнь была создана в сентябре 2003 г., и 14 сентября 2004 г. официально объявила о старте продаж. Компания принадлежит холдингу Allianz New Europe, входящему в состав международной финансовой группы Allianz SE. Основными направлениями деятельности Allianz РОСНО Жизнь являются долгосрочное страхование жизни и пенсионное страхование
АЛЬЯНС ЖИЗНЬ (бывш. «Альянс РОСНО Жизнь»), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля