НОМОС-БАНК и СК Allianz РОСНО Жизнь предлагают клиентам новые возможности для инвестиций

16:26
АЛЬЯНС ЖИЗНЬ (бывш. «Альянс РОСНО Жизнь»)

НОМОС-БАНК и Allianz РОСНО Жизнь продолжают сотрудничество по инвестиционному страхованию. В третьем квартале 2012 года партнеры выпустили обновленную версию инвестиционного продукта «Allianz Вектор», который предполагает возможность смены стратегии и фиксацию доходности.

Инвестиционная стратегия продукта позволяет, во-первых, в средне- и долгосрочной перспективе получить дополнительную доходность, потенциально сопоставимую или даже превышающую доходность базового актива. Во-вторых, обеспечить 100% возврат вложенных средств, даже если рынок показывает отрицательную динамику (защита капитала гарантируется договором страхования). В-третьих, получить страховую защиту, предусматривающую выплату клиенту инвестированного капитала в удвоенном размере при возникновении непредвиденных обстоятельств.

«Allianz Вектор» и раньше пользовался заслуженным спросом наших клиентов. Появление новой версии продукта с опцией «фиксации доходности», с учетом нестабильной ситуации на финансовых рынках, делает его еще более привлекательным и востребованным», - отметил Дмитрий Домарев, Директор департамента премиального банкинга НОМОС-БАНКа.

В настоящее время клиентам доступны две инвестиционные стратегии, базирующиеся на активах «Золото» и «Индекс РТС». Помимо этого, по желанию клиента, возможен переход между активами в зависимости от актуальных рыночных условий и индивидуальных предпочтений. Эта опция позволяет клиентам участвовать в динамике любого из базовых активов с сохранением оригинальных условий программы. Совершить переход между активами можно неограниченное число раз в течение срока действия договора.

Кроме того, теперь клиенты в течение действия договора могут регулярно фиксировать заработанный инвестиционный доход, таким образом, увеличивая сумму выплаты по окончании действия программы.

Опции смены стратегии и фиксации на сегодняшний день уникальны для инвестиционно-страховых продуктов в России.

Allianz РОСНО Жизнь - пионер в сегменте инвестиционного страхования, и первой выпустила на рынок продукт в конце 2009 года.


Группа НОМОС-БАНКа
занимает 8 место среди крупнейших российских банковских групп по размеру активов и 2 место среди крупнейших российских частных универсальных банков. Консолидированные активы Группы по МСФО по состоянию на 31 марта 2012 года составили 670,3 млрд рублей, собственный капитал — 80 млрд рублей. Группа НОМОС-БАНКа обладает широкой региональной сетью, которая по состоянию на 31 марта 2012 года насчитывала 294 офиса в значимых с экономической точки зрения регионах России. НОМОС-БАНКу присвоены рейтинги агентств Fitch на уровне «BB» и Moody's на уровне «Ba3». Прогноз по обоим рейтингам – «стабильный».

Allianz РОСНО Жизнь
Allianz РОСНО Жизнь была создана в сентябре 2003 г., и 14 сентября 2004 г. официально объявила о старте продаж. Компания принадлежит холдингу Allianz New Europe, входящему в состав международной финансовой группы Allianz SE. Основными направлениями деятельности Allianz РОСНО Жизнь являются долгосрочное страхование жизни и пенсионное страхование.
АЛЬЯНС ЖИЗНЬ (бывш. «Альянс РОСНО Жизнь»), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля