СК «Альянс Жизнь» пресекла преступную схему по реализации агентом несуществующих страховых продуктов  

12:02
АЛЬЯНС ЖИЗНЬ (бывш. «Альянс РОСНО Жизнь»)

СК «Альянс Жизнь» совместно с правоохранительными органами выявила и пресекла преступную схему, в рамках которой агент компании реализовывала гражданам несуществующие страховые продукты.

Ранее в компанию поступили обращения клиентов о возврате денежных средств в рамках инвестиционной программы страхования «Альянс Депозит». По факту обращений была инициирована проверка, так как программы «Альянс Депозит» в компании никогда не существовало, подобные договоры в компании отсутствовали, а страховые премии по ним не поступали.

В результате проведенной компанией проверки было установлено, что агент, пользуясь наработанной клиентской базой и доверием страхователей, сообщала наиболее платежеспособным клиентам о запуске нового продукта с необыкновенно высокой доходностью: 20% в рублях и 10% в валюте. Поскольку ранее агент неоднократно реализовывала этим гражданам страховые продукты, сомнений в достоверности указанных условий у клиентов не возникало, и они передавали агенту значительные суммы в качестве страховых взносов. Общая сумма присвоенных мошенницей денежных средств превысила 50 миллионов рублей.

В ходе проведенного правоохранительными органами расследования вина агента была полностью доказана. По результатам судебного разбирательства экс-агент была признана виновной по ст. 159 УК РФ и осуждена на 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также суд обязал агента компенсировать потерпевшим материальный ущерб.
АЛЬЯНС ЖИЗНЬ (бывш. «Альянс РОСНО Жизнь»), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля