СК AllianzРОСНО Жизнь разработала новые коробочные накопительные продукты

10:24
АЛЬЯНС ЖИЗНЬ (бывш. «Альянс РОСНО Жизнь»)

 AllianzРОСНО Жизнь запускает новые коробочные программы долгосрочного накопительного страхования жизни для взрослых - «Капитал здоровья» и в пользу детей - «Мечта». Обе программы безандеррайтинговые и будут продаваться через сеть non-life: агентский, партнерский и корпоративный каналы продаж страховой компании РОСНО.

Предпосылками к разработке новых продуктов стали успешная реализация рисковых коробочных программ через сеть РОСНО и возросший интерес клиентов РОСНО к программам накопительного страхования жизни, также простыми в оформлении.
 
Главное преимущество новых программ для клиентов – различные вариации по сроку и суммам взноса, что позволит накопить сумму до 1 млн рублей планомерно и необременительно по отношению к семейному бюджету. Кроме того, «Капитал здоровья» и «Мечта» - это коробочные безандерайтинговые продукты, для оформления полиса по которым требуется только копия паспорта клиента и (во втором случае) данные свидетельства о рождении ребенка.
 
Заместитель генерального директора – Директор по продажам Allianz РОСНО Жизнь Зинаида Мякинатак прокомментировала запуск новых продуктов: «В 2009 году мы успешно запустили первые коробочные продукты для реализации через сеть non-lifeкомпании РОСНО – программы рискового страхования жизни для автолюбителей «Подушка безопасности» и «Ремень безопасности». С момента старта продаж было продано около 2 500 полисов. Запуск первых коробочных продуктов долгосрочного страхования специально для сети РОСНО поможет продавцам не только расширить ценностное предложение клиентам, но и создать  с ними долгосрочные доверительные отношения. Это закономерный этап в развитии нашей концепции универсальных финансовых консультантов».
 
Программа накопительного страхования жизни в пользу детей «Мечта»ориентирована на родителей, которые заранее планируют будущее своих несовершеннолетних детей и хотят к определенному сроку гарантировано накопить на «финансовый подарок» сыну или дочери  (на обучение в ВУЗе, первый взнос по ипотеке и прочие значимые события в жизни ребенка). Договор можно заключить на срок от 5 до 15 лет. Размер ежегодного взноса составляет от 10 до 50 тыс. рублей, а максимальная страховая сумма может достигать 1 млн рублей. Основная суть продукта в том, что по окончанию срока действия полиса выгодоприобретателю - ребенку выплачивается 100% страховой суммы (единовременно или в виде ренты), независимо ни от каких непредвиденных обстоятельств, связанных с жизнью и здоровьем застрахованного родителя. Так, программа гарантирует освобождение от уплаты взносов по риску «инвалидность взрослого застрахованного по любой причине» и «смерть взрослого застрахованного по любой причине», а также возврат взносов в случае ухода из жизни застрахованного (ребенка). Преимуществом программы является возможность включить «детский пакет», то есть страхование ребенка по рискам «инвалидность и травма в результате несчастного случая».   
 
Накопительная программа «Капитал здоровья»заинтересует, в первую очередь, клиентов, ведущих активный образ жизни и ответственно относящихся к своей жизни и здоровью. Программа также рассчитана на срок от 5 до 15 лет и предлагает на выбор различные вариации ежегодного взноса: от 10 до 50 тыс. рублей. Основной особенностью программы является страховая защита по риску «первичное диагностирование критического заболевания» с широким перечнем, насчитывающим 27 заболеваний, которые попадают под покрытие. Выплата по этому риску превышает страховую сумму по риску «дожитие» в 2 раза. Если на протяжении срока страхования непредвиденных обстоятельств не происходит, по окончании действия договора застрахованному выплачивается 100% сумма внесенных взносов (страховая сумма по риску «дожитие»), которая может достигать 1 млн рублей. 
 
ООО «СК «Allianz РОСНО Жизнь» AllianzРОСНО Жизнь была создана в сентябре 2003 г., и 14 сентября 2004 г. официально объявила о старте продаж. Компания принадлежит холдингу Allianz New Europe, входящему в состав международной финансовой группы Allianz SE. Основными направлениями деятельности AllianzРОСНО Жизнь являются долгосрочное страхование жизни и пенсионное страхование. AllianzРОСНО Жизнь имеет подразделения во всех федеральных округах РФ. Размер страховых резервов AllianzРОСНО Жизнь на 30.06.10 составляет 1 534 млн. рублей, размер уставного капитала – 111 млн.  рублей.
АЛЬЯНС ЖИЗНЬ (бывш. «Альянс РОСНО Жизнь»), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля