«Росгосстрах Жизнь» - индустриальный партнёр профориентационных смен по финансовой грамотности

11:26
Росгосстрах Жизнь (бывш. ЭРГО ЖИЗНЬ)

СК «Росгосстрах Жизнь» выступила индустриальным партнёром профориентационных смен по финансовой грамотности для школьников, которые проходили в дни осенних каникул с 9 по 13 октября. Представители страховщика в иммерсивном формате рассказали учащимся 5-11 классов школ города Химки Московской области  о возможных рисках, которые могут произойти, и о том, как от них можно защититься, в том числе с помощью страхования. Также компания поделилась своим опытом проведения специализированных мероприятий по финансовому просвещению на конференции Ассоциации развития финансовой грамотности (АРФГ) «Методология и технологии организации каникулярных профориентационных смен по финансовой грамотности».

Что такое риск, с чем  он связан, как обезопасить себя от его возникновения, какие бывают пословицы и поговорки, напоминающие о том, как можно предотвратить риск, как защититься от него с помощью страхования – на эти и многие другие вопросы представителей СК «Росгосстрах Жизнь» на познавательной иммерсивной лекции отвечали ученики из Химок, а заодно они узнавали много нового и полезного для себя. Используя увлекательный интерактивный формат, сотрудники страховой компании обучали школьников важным азам страховой и финансовой грамотности в рамках каникулярной профориентационной школы «Проектная мастерская финансовой грамотности».

«Нестандартные подходы в финансовом просвещении в виде иммерсивных лекций, различных игр, когда мы активно взаимодействуем с аудиторией и вовлекаем участников в процесс обучения, очень продуктивны и позволяют донести необходимую информацию до разных возрастных категорий – от школьников до людей преклонного возраста. Помимо всего прочего это дает нам возможность понять уровень финансовой грамотности участников наших мероприятий и исходя из этого строить дальнейшее выступление, чтобы оно было максимально эффективным. Стоит отметить, что школьники из Химок продемонстрировали достаточно высокий уровень знаний, все были активны, с удовольствием отвечали на наши вопросы, вовлекались в предложенные игры и в целом проявляли неподдельный интерес к мероприятию, которое мы организовали для них», - отмечает директор по развитию социальных проектов СК «Росгосстрах Жизнь» Элли Долганова.

Со дня своего основания – почти пять лет, СК «Росгосстрах Жизнь» ведет активную просветительскую деятельность, развивая финансовую грамотность, из них более двух лет – в статусе официального партнера АРФГ. За это время страховщик накопил огромный опыт в сфере финансового просвещения, используя самые разные форматы: участвуя в качестве экспертов в форумах, конференциях, дискуссиях, олимпиадах, круглых столах, проводя лекции, мастер-классы, вебинары и игры и т.д. Главная цель – научить россиян разных возрастных категорий грамотно управлять личными финансами, планировать и распоряжаться бюджетом, формировать долгосрочные сбережения, рационально выбирать финансовые услуги, ориентироваться в страховых продуктах, в том числе в сложных инвестиционных продуктах страхования жизни, пользоваться страховыми и накопительными инструментами. Об этом Элли Долганова рассказала участникам конференции «Методология и технологии организации каникулярных профориентационных смен по финансовой грамотности», организованной АРФГ.  

Каникулярные профориентационные школы – всероссийский проект, направленный на раннюю профессиональную ориентацию школьников. Организаторы проекта – Министерство просвещения РФ, федеральный оператор проведения профориентационных каникулярных школ – Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий. АРФГ оказывает методическую поддержку образовательных учреждений – организаторов «смен» с 2021 года. 

Росгосстрах Жизнь (бывш. ЭРГО ЖИЗНЬ), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля