«Росгосстрах Жизнь» провела игру «Предел риска» для знатоков страхования

11:09
Росгосстрах Жизнь (бывш. ЭРГО ЖИЗНЬ)

СК «Росгосстрах Жизнь» второй год подряд оказывает активное содействие в организации и проведении конкурса по финансовой грамотности «Знатоки Страхования 2023». Мероприятие проходило в 2 этапа с 20 октября по 30 ноября 2023 года среди 700 учащихся вузов и колледжей Чувашской Республики.

В этом году сотрудники «Росгосстрах Жизнь» на очном этапе конкурса модерировали турнир с применением настольной деловой игры «Предел риска», ориентированной на знания в области финансов и страхования. На нем 25 победителей первого этапа соревновались за получение звания «Знатоков страхования 2023».

«Игра «Предел риска» очень полезна для развития навыков бюджетирования, управления финансами, а также моделирует различные жизненные ситуации, в которых необходимо оперативно принимать решения и сохранять баланс между доходами и расходами. В этот раз с помощью игры мы проверяли знания чувашских студентов. Как показал турнир, те участники, которые разумно подходили к защите возможных рисков, пользовались страховыми инструментами, в том числе продуктами накопительного и инвестиционного страхования жизни, заработали наибольшее количество баллов и вышли в финал, - отмечает директор по развитию социальных проектов СК «Росгосстрах Жизнь» Элли Долганова. – Отрадно видеть вовлеченность молодежи в мероприятия, связанные с развитием финансовой грамотности. Чем больше будет осознанного и разумного применения финансовых инструментов, тем благополучнее будет их жизнь».

Конкурс «Знатоки Страхования 2023» проходил в два этапа. Первый этап проводился дистанционно в течение месяца с 20 октября по 20 ноября 2023 года и был связан с проверкой знаний инструментов страхового рынка, навыков финансового планирования и управления личным бюджетом. Он состоял из двух модулей. В первом модуле нужно было в течение часа выбрать правильный вариант ответа из предложенных к 20 вопросам. Второй модуль – онлайн-сессия на финансовом симуляторе «Предел риска». 25 победителей, набравших наибольшее количество баллов, вышедших во второй этап приняли участие в турнире с применением настольной деловой игры «Предел риска».

Организаторы конкурса – Всероссийский союз страховщиков и Ассоциация банков России, при поддержке Комитета Государственной Думы по финансовому рынку и Министерства финансов Чувашской Республики.

Росгосстрах Жизнь (бывш. ЭРГО ЖИЗНЬ), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля