Чаще всего родители хотят знать, какими талантами и способностями обладают их дети

11:32
Росгосстрах Жизнь (бывш. ЭРГО ЖИЗНЬ)

СК «Росгосстрах Жизнь» проанализировала статистические данные по договорам НСЖ с генетическими сервисами для детей, и выяснила, что большинство родителей (62%) хотят знать, какими талантами и способностями обладают их дети, а 38% желают выяснить спортивные наклонности.

Более половины родителей (55%) стремятся уже с раннего возраста ребенка (от 1 года до 7 лет) узнать его генетическую предрасположенность к тем или иным способностям, в том числе спортивным, при этом интересно, что чаще это делают родители девочек (79%).

Половина тех, кто оформил программы с генетическими чекапами на детей – жители Москвы и Московской области, около 10% - Пермского края, 7% - Республики Коми, по 5% - Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Вологодской и Кировской областей.

СК «Росгосстрах Жизнь» в июне 2022 года предложила для клиентов агентской сети СК «Росгосстрах» продукт накопительного страхования жизни, который помогает родителям сформировать целевой капитал для своих детей, с возможностью пройти генетические исследования «Таланты и способности» и «Питание и спорт» для застрахованных детей.

Первый позволит раскрыть таланты и способности, закодированные в ДНК ребенка. Исследование покажет эмоциональные и поведенческие особенности, поможет узнать об эффективности работы мозга и получить советы по приему витаминов, рациону питания, необходимому для эффективной работы мозга, и о том, как снизить уровень тревожности.

По результатам второго варианта детского генетического тестирования родителям будет доступна информация о потенциале физической активности ребенка, в том числе спортивном. Родители смогут узнать спортивный потенциал ребенка и понять, в каких видах спорта ребенок сможет максимально проявить свои способности, исходя из этого выбрать соответствующие секции. Также по результатам теста будет предложен рекомендуемый рацион питания с учетом пищевой непереносимости организма и определена потребность в витаминах D и F, наиболее важных для развития детей.

Сделать анализ совершенно просто, безболезненно и быстро. В удобное время курьер привезет пробирку для сбора биоматериала (слюны). А результаты исследования появятся в личном кабинете клиента.

«Генетическое тестирование ребенка – уникальная возможность уже с 1-го года жизни выявить его индивидуальные предрасположенности. Эта полезная информация позволит родителям подобрать оптимальный путь гармоничного воспитания и развития ребенка и определить будущее при выборе профессии», — отмечает Гульнара Орлова, руководитель управления по развитию страховых продуктов и сервисов СК «Росгосстрах Жизнь». 

Росгосстрах Жизнь (бывш. ЭРГО ЖИЗНЬ), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля