SIRIUS - новая эпоха в сфере медицинского ассистанса

10:00
Балт Ассистанс

IT-специалисты сервисной компании Balt Assistance Ltd. разрабатывают уникальную автоматизированную информационную систему SIRIUS.

Удобство использования

Информационная система SIRIUS позволит максимально автоматизировать ряд процессов в сервисной и страховых компаниях, минимизирует ошибки вследствие человеческого фактора и в разы ускорит организацию помощи. Веб-интерфейс позволит мгновенно заходить в систему с любого компьютера через браузер посредством ввода индивидуальной связки логина и пароля. По запросу для сотрудников страховых компаний будут созданы учетные записи для круглосуточного безопасного доступа к необходимой информации. 

Автоматическая постановка предварительного диагноза

Большая работа проведена сотрудниками Медицинского Департамента Balt Assistance Ltd. В SIRIUS загружены максимально распространенные медицинские диагнозы и соответствующие к ним симптомы. При регистрации обращения оператор будет последовательно вводить в систему названные застрахованным симптомы, а система в свою очередь автоматически формировать подсказки, какой следующий вопрос стоит задать застрахованному. Далее SIRIUS проанализирует информацию и сформирует предварительный диагноз, согласно которому выведет информацию, в каком ближайшем партнерском медицинском учреждении врач сможет принять застрахованного и на каких условиях окажет ему помощь. Также при обозначении симптомов, которые будут указывать на угрозу жизни туриста, система выведет информацию о необходимости организации экстренной помощи. Медицинский блок системы SIRIUS будет постоянно дополняться, чтобы автоматизировать опрос по симптомам и максимально точно определять предварительный диагноз.

Анализ правил страхования

В SIRIUS будут загружены правила страхования всех компаний, которые обслуживает сервисная компания Balt Assistance Ltd. На данный момент это более 70 страховых компаний Беларуси, России, ряда стран СНГ и Европы. У каждой компании свои условия страхования, лимиты финансовой ответственности и исключения из правил - это большой объем информации, который необходимо знать каждому сотруднику сервисной компании, работающему непосредственно с клиентами. Данная информация будет проанализирована системой, чтобы при вводе обстоятельства наступления страхового случая или определенного набора симптомов, появилось оповещение: например, по лимиту на оказание стоматологической помощи или о том, что у застрахованного необходимо запросить копию водительских прав, а также получить анализ на наличие алкоголя в крови. Это позволит свести ошибки вследствие человеческого фактора к нулю. 

Конечно, это не полный перечень функционала системы. Учитывая ее гибкость и возможность внесения дополнений, SIRIUS будет видоизменяться и адаптироваться под нужды ассистанса и страховых компаний.

 
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля