В Санкт-Петербурге застрахованный выпил щелочь вместо воды

11:52
Балт Ассистанс

Мужчина получил серьезный ожог полости рта и пищевода, случайно выпив моющее средство на щелочной основе. Об этом в контакт-центр «Балт Ассистанс» сообщил его напарник, вместе с которым они выполняли ремонт в квартире. 

В разгар трудового дня мужчине захотелось пить, а под рукой на подоконнике оказалось несколько пластиковых стаканов с водой. Мужчина взял один из них, сделал большой глоток, и когда ощутил во рту сильное жжение, понял, что что-то явно не так. Жидкость оказалась моющим средством, которое одна из уборщиц решила налить в первую попавшуюся ей тару и по неосмотрительности оставила среди других стаканов. 

Застрахованный сначала попытался запить средство большим количеством водопроводной воды, но это не помогло. Тогда он попросил напарника вызвать службу скорой помощи. Однако спустя 30 минут бригада медиков все еще не прибыла на место, как пояснил диспетчер по телефону – из-за пробок и обилия вызовов. В этот момент застрахованный вспомнил о своем страховом полисе, но так как разговаривать ему было трудно, в ассистанс позвонил его напарник. 

Координатор контакт-центра после регистрации случая оперативно связался с партнерской больницей, которая подтвердила готовность принять пациента и для застрахованного был организован трансфер. Уже через 20 минут мужчина был доставлен в медицинское учреждение, где после осмотра врача-хирурга его госпитализировали. Ожог оказался настолько серьезным, что застрахованному в течение трех дней было сложно даже просто глотать, но благодаря лечению, он постепенно пошел на поправку. Спустя неделю мужчину выписали, а расходы за медицинские услуги в размере около 70 000 рублей полностью покрыл страховой полис. 

— Спасибо специалистам «Балт Ассистанс» за скорость и профессионализм! — поблагодарил застрахованный, — Доктор сказал, что меня успели спасти буквально в последний момент. Еще немного, и последствия были бы необратимыми. 

В практике «Балт Ассистанс» это далеко не первый подобный случай. В мае этого года в Индонезии туристка случайно выпила раствор хлора, который был налит в бутылку из-под воды. Специалисты ассистанса также оперативно организовали для нее медицинскую помощь, что помогло спасти застрахованной не только здоровье, но и жизнь. 
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля