Специалисты "Балт Ассистанс" помогли малышу с острым гастроэнтеритом

19:14
Балт Ассистанс

Доминиканская республика — это государство в Карибском бассейне на острове Гаити. Популярный регион для туристов, предпочитающих проводить зимние месяцы в теплых странах. Зачастую сюда приезжают целыми семьями, в том числе и с совсем маленькими детьми.

Одна из главных местных особенностей — удивительная и разнообразная кухня, но иногда эксперименты с ней приводят к неприятным последствиям. Мы расскажем о случае, когда из-за нее в больницу попал двухлетний ребенок.

Накануне произошедшего семья ужинала в ресторане при отеле. Отец заказал себе мясное жаркое, а мама – блюдо из неизвестной ей экзотической рыбы и один кусочек дала попробовать малышу.

Раньше ребенок уже ел рыбу, и она ему вполне нравилась. Маме новое блюдо показалось вкусным, да и официант престижного ресторана уверял, что оно безопасно. Ближе к утру у мальчика поднялась температура, он начал жаловаться на боли в животе и тошноту. Родители испугались и самостоятельно обратились к приотельному доктору, а он порекомендовал известную ему больницу. Сначала ребенка не хотели там принимать и потребовали оплату вперед. Потом после долгих уговоров (а на английского языка персонал больницы почти не знал) малышу сделали анализ крови и определили, что это кишечная инфекция.

Врачи рекомендовали госпитализировать ребенка, но у родителей появились сомнения. Больница находилась прямо у дороги, рядом были дешевые кафе, стоял жуткий запах и наблюдалась полная антисанитария. За помощью мать и отец мальчика обратились в контакт-центр ООО «Балт Ассистанс».

- Мне кажется, в этой больнице нет квалифицированных врачей, - сообщил после регистрации координатором случая отец застрахованного, - Температура у ребенка так и не спала, и при этом нам выставили просто заоблачный счет, который нам пришлось оплатить самостоятельно. Около 1000 евро! Помогите нам получить лечение в другой клинике!

Координатор «Балт Ассистанс» связался с проверенной партнерской клиникой и убедился, что малыша готов принять врач-педиатр. Также для юного застрахованного и его родителей был организован трансфер до медицинского учреждения. Уже через час ребенка осмотрели, поставили диагноз «острый гастроэнтерит и госпитализировали на сутки. Утром пациент чувствовал себя гораздо лучше, и вся семья смогла вернуться в отель, который впоследствии также сменила. Все лечение во втором медицинском учреждении и транспортные услуги стоимостью около 1900 евро полностью покрыл страховой полис.

— Большое спасибо специалистам «Балт Ассистанс» и докторам. Нас привезли в отличную, чистую клинику, с современным оборудованием. Среди персонала была даже русскоговорящая медсестра! Жалеем, только об одном, что сразу вам не позвонили. Мы очень довольны помощью, оценка – выше всяких похвал!
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля