В Польше специалисты «Балт Ассистанс» организовали медпомощь ребенку с отравлением спреем для горла

14:30
Балт Ассистанс

В контакт-цент «Балт Ассистанс» обратилась мать трехлетней девочки и сообщила, что ребенок, вероятно, отравился спреем для горла. У малышки была ангина и мама самостоятельно лечила ее этим средством, согласно указанной в инструкции дозировке. Однако в этот день она оставила спрей без присмотра, и дочка решила проявить инициативу… К маме она пришла уже с пустым флаконом и жалобами на боли в желудке.

Женщина сразу же позвонила в ассистанс с просьбой о помощи. Специалисты оперативно связались с партнерской больницей, и, несмотря на вечернее время, организовали визит к русскоговорящему врачу. Это было особенно важно, так как лечение не терпело промедления, а языковой барьер мог вызвать  дополнительные затруднения.

Ребенка решено было госпитализировать для наблюдения за ее состоянием, кроме того, для более подробной консультации врач связался с токсикологическим отделением крупнейшего в Польше медицинского центра. Девочке назначили симптоматическое лечение и уже утром ей стало лучше. Через сутки после того, как доктор окончательно убедился в отсутствии угрозы здоровью ребенка, юную пациентку выписали, и она смогла отправиться с мамой домой.

— В каждом конкретном случае координаторы «Балт Ассистанс» готовы оперативно подобрать профильное медицинское учреждение, с максимально комфортными для застрахованных условиями и квалифицированными врачами для оказания медицинской помощи на самом высоком уровне, — пояснили специалисты компании.
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля