Цена здоровья. Специалисты «Балт Ассистанс» объяснили, почему на страховке не стоит экономить

15:22
Балт Ассистанс

Перед поездкой за границу многие туристы выбирают страховой полис с минимальной суммой в 30 000 долларов или евро, не подозревая, что иногда лечение может стоить гораздо дороже.

В одном из подобных случаев, зарегистрированных специалистами «Балт Ассистанс», застрахованный приехал к сыну в Японию. Хронических заболеваний ранее у него не наблюдалось, и мужчина считал себя абсолютно здоровым, но внезапно почувствовал острую боль в груди. Он решил сразу же обратиться в контакт-центр «Балт Ассистанс», где специалисты оперативно организовали для него визит в партнерскую клинику. В медучреждении застрахованному провели экстренную коронографию и диагностировали инфаркт миокарда. Лечение, которое заняло две недели, обошлось более чем в 38 тыс. долларов. К счастью, страховой суммы хватило, чтобы полностью покрыть эти расходы.

Лечение травм также может повлечь за собой большие расходы. К примеру, в Израиле застрахованная получила перелом шейки бедра, поскользнувшись и упав ванной. Специалисты контакт-центра ассистанса подобрали для нее проверенное партнерское медучреждение, где ей провели неотложную операцию. При этом в силу возраста у женщины обострились и хронические заболевания. В итоге лечение затянулось на две недели, а итоговый счет за него достиг 35 тыс. долларов. К счастью, застрахованная вовремя позаботилась о покупке страхового полиса с достойной суммой. 

В тоже время, в практике ООО «Балт Ассистанс» зарегистрирован случай, когда застрахованному с аппендицитом потребовалась экстренная медицинская помощь, и итоговый счет составил порядка 64 тысяч долларов. К сожалению, оформленная им страховка покрыла только 50 000 из них. Остальные средства легли на его плечи.

Учитывая эти и сотни других подобных случаев, специалисты ООО «Балт Ассистанс» советуют перед каждой поездкой в чужую страну объективно оценить все риски, и по возможности не экономить на самом дорогом – собственном здоровье.
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля