Причиной обращения застрахованного в «Балт Ассистанс» стал таракан в ухе

16:20
Балт Ассистанс

Попадание инородных тел в органы слуха — ситуация достаточно распространенная, но не в тех случаях, когда эти тела забираются в слуховые проходы самостоятельно. Так в контакт-центр «Балт Ассистанс» обратился водитель-дальнобойщик, у которого в правом ухе оказался таракан. 

При обращении мужчина пожаловался на ноющую боль, которая не проходила в течение двух дней, а также на сильный зуд.

— Все началось после того, как по дороге в Санкт-Петербург я остановился на ночь в придорожной гостинице, хотя обычно ночую в машине, — рассказал застрахованный координатору, — Номер был очень дешевый, но на вид вполне приличный. Утром, когда отправился в путь, появились первые симптомы, сначала я подумал, что мне показалось, но потом боль и дискомфорт усилились…  

Застрахованный признался, что несколько раз пытался самостоятельно избавиться от проблемы с помощью ватной палочки, но в итоге только усугубил ситуацию. 

Координатор контакт-центра связался с партнерской поликлиникой, где застрахованного согласился принять врач-отоларинголог. По итогам осмотра была выявлена причина заболевания, а именно — наличие инородного тела в виде рыжего таракана размером около 15 мм. 

Человеческие органы слуха притягивают этих насекомых темнотой и влажностью, плюс — из-за специфического запаха ушную серу и продукты ее распада они воспринимают как пищу. При этом из-за небольшого размера удалить таракана достаточно сложно.  

В данном случае врач также пробовал извлечь его с помощью пинцета, но насекомое располагалось слишком глубоко, поэтому пациенту была рекомендована госпитализация для удаления непрошенного гостя с помощью специального оборудования. Для этого застрахованного требовалось перевести в другую больницу. 

Тем временем состояние мужчины ухудшилось, начались головокружение, тошнота, сильный звон в ушах из-за чего пациент находился на грани обморока и просил организовать медицинскую помощь как можно скорее. 

Несмотря на вечернее время, координатор связался с несколькими партнерскими больницами, и в одной из них необходимое оборудование оказалось в наличии. В связи с состоянием для застрахованного был организован трансфер до медицинского учреждения. 

Наконец, насекомое удалось полностью удалить, и мужчина смог продолжить свою командировку. 

— Конечно, это был ужас! Такое со мной произошло в первый и надеюсь, последний раз! — оставил отзыв застрахованный, — Я очень благодарен специалистам «Балт Ассистанс» за профессиональные действия в такой ситуации! Помогли, успокоили, нашли больницу… Действительно, сервис на все случаи жизни!
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля