«Ингосстрах» и «Балт Ассистанс» подвели итоги совместной работы в 2023 году

13:36
Балт Ассистанс

Страхование туристов, выезжающих за рубеж, а также иностранных граждан, пребывающих на территории РФ, уже более пяти лет является ключевым направлением совместной деятельности «Ингосстраха» и «Балт Ассистанс». За это время более 140 тысяч застрахованных получили своевременную и качественную медицинскую помощь.

На данный момент опытные специалисты контакт-центра «Балт Ассистанс» ежедневно регистрируют порядка 100 обращений от владельцев полисов «Ингосстраха» со всего мира. В широкий перечень услуг ассистанса входят: подробная консультация застрахованных лиц при наступлении страхового события, поиск ближайшего медучреждения и организация визита к профильному врачу, медицинские транспортировки, услуги телемедицины, а также посмертная репатриация.

В 2023 году было принято около 28 тыс. подобных обращений. Наибольшее их количество (порядка 20 тыс.) поступило от добровольных и трудовых мигрантов, пребывающих на территории РФ и застрахованных по договорам добровольного медицинского страхования (ДМС). Сообщения в контакт-центр ассистанса от данной категории граждан поступали преимущественно из Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, а также таких российских городов как Пенза, Ярославль, Чебоксары.

Еще 8 тысяч обращений зарегистрировано от туристов, выбравших для отдыха такие популярные направления как Турция, Таиланд, ОАЭ, Индия, Израиль, Египет, Китай.  По ним, как и многим другим популярным регионам, ООО «Балт Ассистанс» обладает такими неоспоримым преимуществом, как заключенные прямые договоры с сотнями проверенных медицинских учреждений, что позволяет стабильно и на высоком уровне обслуживать застрахованных по гарантиям оплаты.

Это относится и к самым отдаленным и труднодоступным регионам. Так, в течение прошедших 12 месяцев медицинская помощь была успешно организована застрахованным, обратившимся из Бахрейна, Ганы, Доминиканской республики, Демократической Республики Конго, Замбии, Камбоджи, Катара, Кении, Танзании, Уганды, Уругвая и других не менее экзотических государств.

Примерно 84 процентам обратившихся в течение года потребовалась амбулаторная помощь, в том числе услуги стоматологии. Еще 8 процентов застрахованных по итогам осмотра врачом были госпитализированы и прошли лечение в условиях стационара. В остальных случаях специалистами «Балт Ассистанс» были организованы телеконсультации врачей, медицинские транспортировки и репатриации.

Об эффективности совместной работы «Ингосстраха» и «Балт Ассистанс» свидетельствуют благодарности, регулярно поступающие в адрес как страховой компании, так и ассистанса.

Марина В., Таиланд
«Отравившись в Таиланде, решила обратиться в страховую компанию. Получила супероперативную консультацию менеджеров, которые направили в клинику, где мне было подобрано лечение и выданы все необходимые медикаменты. Консультацией осталась полностью удовлетворена, огромное спасибо за помощь!»

Виктор Ш., Шри-Ланка
«Оформлял страховку друзьям для Шри-Ланки. В этот раз, слава богу, не пригодилась, но ранее не раз обращался к ним в различных странах, это, пожалуй, лучшее предложение на рынке».

Алексей Т., Индонезия
«Среагировали на проблему очень быстро! За час нашли больницу, врача. После процедуры уточнили о качестве услуги. Большое спасибо!»

Марина С., Израиль
«С 18 января 2023 пользуюсь услугами страховой компании «Ингосстрах» (сервис ООО «Балт Ассистанс»), находясь в Израиле. Очень довольна! Чуткое отношение к клиенту, очень быстро и профессионально решают проблемы. Высший пилотаж! Была два раза у доктора (первый раз с ковидом, второй - с кашлем и укусом медузы, с сильным ожогом). Всем рекомендую при поездках за границу!»
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля