Безумие и отвага. Сейшельские острова

19:14
Балт Ассистанс

Сейшелы считаются одним из самых безопасных мест для отдыха. Здесь нет тропических болезней: риск заражения малярией, холерой, жёлтой лихорадкой и другими опасными заболеваниями крайне мал. Специальные прививки для посещения страны не нужны, медики рекомендуют лишь прививку от гепатита А. Ядовитых растений и опасных животных тоже не наблюдается. Однако, некоторые туристы, к сожалению, сами себе устраивают приключения и иногда — с трагическим финалом.

Застрахованный турист, отец трех взрослых детей, решил продемонстрировать супруге уровень своей физической подготовки, переплыв с одного острова на другой. Расстояние, даже на первый взгляд, казалось значительным, и плюс к этому — течение вызывало опасения. Табличка на пляже рекомендовала плавать в тот день исключительно вдоль берега, но желание впечатлить любимую оказалось сильнее. В итоге на середине пути пловец ушел под воду… Не смотря на все реанимационные мероприятия спасателей, мужчина погиб.

Сразу после отъезда полиции, которая начала расследование, администратор отеля сообщил о случившемся в контакт-центр «Балт Ассистанс». Уточнив все детали, координатор приступил к организации репатриации тела застрахованного на родину. Для этого требовалось получить внушительный перечень документов и тщательно проработать логистику транспортировки. В тоже время родственники погибшего просили, насколько это возможно, ускорить процесс. Выяснилось, что, как и в прошлом описанном нами случае, они сначала пытались действовать сами.

— Сначала мы были в шоке от произошедшего, находились в полной растерянности. Поэтому мы самостоятельно связались с ритуальным агентством на Сейшелах, контакты которого нашли в интернете, — рассказала дочь погибшего, — Его сотрудники сказали, что доставка тела может затянуться на неопределенный срок. Но это же просто не по-человечески! К тому же, для прощания с папой хотят приехать родственники из разных стран, и что мы им можем сказать, что прощание будет неизвестно когда? Очень просим вас помочь нам!

Так как специалисты «Балт Ассистанс» имеют более чем 20-летний опыт медицинских транспортировок и репатриаций застрахованных из самых отдаленных регионов мира, они полностью взяли на себя всю процедуру. В том числе оперативно получили заключение судмедэкспертзы и разрешение от правоохранительных органов. Также они проработали маршрут репатриации ближайшим авиарейсом через Стамбул. Благодаря совместной работе с партнерским ритуальным агентством весь процесс репатриации занял всего две недели. Что, учитывая специфику региона, полностью соответствует принятым стандартам репатриации иностранных граждан. Стоимость репатриации составила около 19000 евро и эту сумму полностью покрыл страховой полис.

— Наша семья искренне благодарна вам за помощь, — оставила отзыв дочь застрахованного, — Мы уже готовились к месяцам ожидания, но вы справились быстро и качественно! Спасибо вам за работу и за поддержку в трудную минуту!
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля