Рост накопительного страхования жизни «Ингосстрах-Жизнь» составил 186%

11:07
ИНГОССТРАХ-ЖИЗНЬ

  Сборы страховщиков в сегменте страхования жизни (с учетом добровольного пенсионного страхования) снизились в 2022 году на 2,5% (до 544 млрд рублей) по сравнению с 2021 годом. В первую очередь, такая динамика связана с сокращением сборов по инвестиционному страхованию жизни на 46,1% (до 118,3 млрд рублей) и ростом премий по накопительному страхованию на 58,6% (до 247,9 млрд рублей).

  Динамика роста продуктового портфеля накопительного страхования жизни «Ингосстрах-Жизнь» составила в 2022 году 186% по сравнению с показателями 2021 года. По общему объему сборов накопительного страхования жизни компания вошла ТОП-10 крупнейших страховщиков. Это подтверждает, что реализация продуктов с наивысшей клиентской ценностью обеспечивает им достойный спрос и – как результат – рост доверия к страховщику. В том числе этому свидетельствуют результаты анализа индекса потребительной лояльности, который регулярно проводится компанией «Ингосстрах-Жизнь». Так, 95% опрошенных клиентов по результатам welcome call подтверждают полную осознанность в выборе программ страхования и прозрачность условий приобретенного продукта. 

  «Компании удалось изменить отношение клиентов к продуктам страхования жизни, повысить уровень знаний о них, увеличить потребительскую ценность, реализовать цифровую трансформацию. «Ингосстрах-Жизнь» продолжает успешно совершенствовать свои бизнес-процессы и предлагать клиентам обновленный портфель продуктов с гарантированным доходом, широким рисковым покрытием и вариативностью дополнительных сервисных опций. Стратегический курс компании направлен на дальнейший рост индекса лояльности потребителя к продуктам накопительного страхования жизни и развитие клиентоцентричности», – комментирует Владимир Черников генеральный директор «Ингосстрах-Жизнь».

  В течение 2022 года продукты накопительного страхования жизни были пересмотрены в части вариаций гарантированной доходности, рискового наполнения, включенных дополнительных сервисных опций, а также более прозрачной и очевидной механики продаж. Внедренные изменения нашли свой отклик у клиентов, помогли привлечь новых страхователей, а также оказали соответствующее влияние на общий спрос программ страхования жизни.

  «Ингосстрах-Жизнь» является неоднократным обладателем престижных отраслевых и бизнес-премий. В 2022 году рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг финансовой надежности компании на уровне ruAA+. В 2023 году компания была отмечена дипломом за рекордную динамику продаж накопительного страхования жизни.

  ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь» специализируется на долгосрочном страховании жизни, пенсионном страховании и страховании от несчастных случаев и болезней. Компания ежегодно подтверждает рейтинг финансовой надежности на уровне ruAA+ согласно аудиту РА «Эксперт РА». В 2023 году компания отмечает 20 лет профессиональной деятельности на рынке страхования жизни.
ИНГОССТРАХ-ЖИЗНЬ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля