Страховая компания «Ингосстрах-Жизнь» отмечена дипломом «За развитие клиентоцентричных продуктов НСЖ»

15:57
ИНГОССТРАХ-ЖИЗНЬ

Страховая компания «Ингосстрах-Жизнь» на ежегодном Форуме лидеров страхового рынка, прошедшем 24 октября 2023 году в Москве, была отмечена дипломом «За развитие клиентоцентричных продуктов НСЖ». В рамках форума спикеры панельной дискуссии обсудили регуляторные нововведения, тренды и ожидания на 2024 год от рынка страхования, а также продукты и бизнес-модели в условиях трансформации отрасли и изменений в экономике.

В процессе выступления Владимир Черников, генеральный директор СК «Ингосстрах-Жизнь» уделил отдельное внимание механике доставки продуктовой ценности до потребителя, балансу между коммерцией и ценностным предложением в ряде каналов продаж, акценту на клиентоцентричность при формировании и реализации продуктового предложения, подсветив отрасли возможные точки для дальнейшего роста.

«Стратегический курс «Ингосстрах-Жизнь» нацелен на разработку и реализацию клиентоцентричных продуктов с подтвержденной ценностью для клиента, с прозрачной и очевидной механикой продаж. Продуктах, сконцентрированных в первую очередь на помощи людям, способных обеспечивать должную защиту жизни и здоровья наших клиентов, в том числе спасающих жизни. Я убежден, что фокус на реализацию продуктов, ориентированных первостепенно на людей, а не только на коммерческую составляющую, это фундамент и гарант для закрепления долгосрочного тренда на устойчивое развитие. Очевидно, что ожидания ряда каналов продаж в части сверхприбыли, выраженных в повышенной ставке комиссионного вознаграждения при реализации клиентоцентричных продуктов, в такой конструкции, должны быть смещены на второй план», – прокомментировал Владимир Черников.

В 2023 году Форум лидеров страхового рынка проходит в 9 раз. В деловой программе мероприятия принимают участие представители регулятора, топ-менеджеры ведущих страховых компаний, банков, IT-сервисов.

Страховая компания «Ингосстрах-Жизнь» является неоднократным обладателем престижных отраслевых и бизнес-премий. Так, в 2023 году рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг финансовой надежности компании до максимального уровня ruAAА.

ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь» специализируется на долгосрочном страховании жизни, пенсионном страховании и страховании от несчастных случаев и болезней. Компания выделена из состава «Ингосстрах» в 2003 году в соответствии с законодательными требованиями о разделении компаний, занимающихся страхованием жизни и страхованием иным, чем страхование жизни. Компания ежегодно подтверждает рейтинг финансовой надежности, 30.06.2023 согласно аудиту РА «Эксперт РА» компании присвоен максимальный уровень надежности ru AAA, прогноз стабильный. В 2023 году компания отмечает 20 лет профессиональной деятельности на рынке страхования жизни.
ИНГОССТРАХ-ЖИЗНЬ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля