Страховой полис покрыл около 4000 евро за операцию по спасению зрения застрахованного водителя

13:46
Балт Ассистанс

В Польше водитель едва не лишился зрения из-за износившейся пружины на гаражных воротах. Об этом в контакт-центр «Балт Ассистанс» сообщил его товарищ, находившийся в тот момент рядом.

Мужчины занимались ремонтом автомобиля своего знакомого. После короткого тест-драйва на улице они загнали машину в гараж и начали закрывать ворота. Застрахованному показалось, что пружины, приводящие в движение двери конструкции, ослабли, и он решил незамедлительно исправить ситуацию, затянув их посильнее. В какой-то момент старая пружина не выдержала, лопнула, и ее острый конец впился мужчине в левый глаз, проколов веко.

Застрахованный ранее уже сталкивался со сложностями при самостоятельном обращении за медицинской помощью за границей, поэтому не стал вызывать амбуланс, а попросил друга позвонить в контакт-центр ассистанса по указанным в полисе контактам.

Координатор после регистрации случая связался с партнерской клиникой, и за застрахованным уже через десять минут прибыли сотрудники медицинской службы. Мужчину доставили в партнерскую больницу, где его осмотрел врач-офтальмолог и под местной анестезией выполнил ушивание раны глазного яблока. После этого пациента госпитализировали на три дня для наблюдения за состоянием его здоровья.

Улучшения не последовало, у застрахованного началось посттравматическое отслоение сетчатки, что могло привести к полной потере зрения. Спасти ситуацию могла неотложная операция по витректомии (полной замене стекловидного тела глаза на специальный гель), но данная больница не располагала необходимым оборудованием. Поэтому координатор ассистанса связался с более крупным медицинским центром, который подтвердил готовность принять пациента. Стоимость операции по предварительной калькуляции составляла около 3500 евро, и эти расходы были оперативно согласованы, также полис покрыл около 500 евро за медицинские услуги в первой больнице.

Через неделю застрахованный был выписан, и в итоге благодаря профессиональным действиям сотрудников ассистанса ему удалось сохранить зрение и оставить нетронутым свой банковский счет. 
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля