Волонтёры СберСтрахования жизни высадили «Аллею жизни» возле социальной гостиницы для онкобольных детей

11:25
СК «Сбербанк страхование жизни»

Сотрудники СберСтрахования жизни при поддержке благотворительного фонда «Добрый дом» высадили аллею из плодовых деревьев и декоративных кустарников на территории социальной гостиницы для онкобольных детей и их родителей. До этого там росли тополя, которые пагубно влияли на здоровье людей с пониженным иммунитетом. Новый сад назвали «Аллеей жизни».

«Добрый дом» — первая в России бесплатная социальная гостиница, открытая благотворительным фондом «Добрый дом» в Москве. В ней могут жить онкобольные дети и их родители их разных регионов страны.

Наталья Тарасова, Управляющий директор — начальник Управления методологии и компетенций СберСтрахования жизни:

«Нашим сотрудникам важно быть причастными к общему доброму делу, которое поддерживает веру в людей и собственные силы. В субботу мы поддержали благотворительный фонд ″Добрый дом″ и подопечных гостиницы для онкобольных детей, посадив новый сад. Мы хотели сделать жизнь постояльцев гостиницы более безопасной и привлечь внимание к проблеме онкозаболеваний. Более того, ″Аллея жизни″ стала отправной точкой в развитии страхового продукта на случай диагностирования онкологических заболеваний. Мы планируем перезапустить его уже в начале 2024 года».

Компания СберСтрахование жизни и её волонтёры на постоянной основе поддерживают благотворительные фонды и регулярно участвуют в социальных проектах. Так, в 2023 году сотрудники выступили донорами крови, вошли в Реестр доноров костного мозга, высадили деревья в Московской области, читали лекции о здоровье и финансовой грамотности. Содействие системному развитию социальных проектов включено в ESG-политику компании.

СК «Сбербанк страхование жизни», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля