В ноябре клиенты СберСтрахования жизни получили более 2 млрд рублей

12:00
СК «Сбербанк страхование жизни»

Объём выплат по страховым случаям вырос на 42,4%

12 декабря 2023 года, Москва

В ноябре СберСтрахование жизни направила клиентам 16,5 тыс. выплат по страховым случаям на общую сумму 2,136 млрд рублей. По сравнению с ноябрём 2022 года количество выплат возросло на 1,3%, а объём — на 42,4%.

Максимальная сумма — 11,9 млн рублей — выплачена по программе ипотечного страхования жизни заёмщика из Московской области в связи с ДТП. 10 млн рублей выплачены по аналогичной программе по причине ухода из жизни клиента из-за злокачественного заболевания пищеварительной системы. Ещё одна крупная выплата в объёме 8 млн рублей направлена по договору накопительного страхования жизни москвича. Причина страхового случая — уход из жизни из-за особо опасного заболеваниям пищеварения.

В первую пятёрку регионов по наибольшему количеству и объёму страховых выплат в ноябре вошли Москва и Московская область (8% и 20% соответственно), Санкт-Петербург и Ленинградская область (по 3%), Краснодарский край (3,5% и 2,9%), Иркутская область (3,4% и 3%) и Красноярский край (2,3% и 2,9%).

Самыми распространёнными страховыми случаями в ноябре стали сердечно-сосудистые заболевания (28,4%), несчастные случаи в быту (20,4%), заболевания пищеварительной системы (11,4%) и лёгочные заболевания (9,1%).

СберСтрахование жизни выполняет свои обязательства и платит деньги при наступлении неблагоприятных событий, помогая клиентам и их семьям сохранить привычный образ жизни в сложных ситуациях. Это даёт уверенность в будущем.

Договоры ипотечного и накопительного страхования жизни от СберСтрахования жизни легко оформить в отделениях Сбера и мобильном приложении СберБанк Онлайн. Заявить о страховом случае и подать документы также можно в СберБанк Онлайн в разделе «Страхование», в любом отделении банка или по бесплатному телефону 900.

Пошаговая инструкция — от подачи заявки до урегулирования страхового случая — на сайте СберСтрахования жизни.

СК «Сбербанк страхование жизни», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля