В октябре клиенты СберСтрахования жизни получили 1,7 млрд рублей

10:33
СК «Сбербанк страхование жизни»

Количество выплат выросло на 4,3%

8 ноября 2023 года, Москва

В октябре СберСтрахование жизни направила клиентам 14,4 тыс. выплат по страховым случаям на общую сумму 1,698 млрд рублей. По сравнению с октябрём 2022 года количество выплат возросло на 4,3%.

Максимальная сумма — 12,8 млн рублей — выплачена москвичу по программе ипотечного страхования жизни заёмщика в связи с инвалидностью на фоне заболевания нервной системы. По аналогичной программе 10,9 млн рублей направлено жителю Дагестана в связи с инвалидностью из-за злокачественного новообразования кожи. Ещё одна крупная выплата направлена по договору ипотечного страхования жизни заёмщика из Москвы на сумму 10,5 млн рублей. Причина страхового случая — инвалидность в связи с новообразованием репродуктивной системы.

В первую пятёрку регионов по наибольшему количеству и объёму страховых выплат в октябре вошли Москва и Московская область (7,8% и 20% соответственно), Санкт-Петербург и Ленинградская область (2,8% и 3,3%), Краснодарский край (3,7% и 3,1%), Иркутская область (3,5% и 2,7%), Красноярский край (2,6% и 2,3%).

Самыми распространёнными страховыми случаями в октябре стали сердечно-сосудистые заболевания (30,6%), несчастные случаи в быту (19%), заболевания пищеварительной системы (13%) и лёгочные заболевания (10%).

СберСтрахование жизни выполняет свои обязательства и платит деньги при наступлении неблагоприятных событий, помогая клиентам и их семьям сохранить привычный образ жизни в сложных ситуациях. Это даёт уверенность в будущем.

Договоры ипотечного и накопительного страхования жизни от СберСтрахования жизни легко оформить в отделениях Сбера и мобильном приложении СберБанк Онлайн. Заявить о страховом случае и подать документы также можно в СберБанк Онлайн в разделе «Страхование», в любом отделении банка или по бесплатному телефону 900.

Пошаговая инструкция — от подачи заявки до урегулирования страхового случая — на сайте СберСтрахования жизни.

СК «Сбербанк страхование жизни», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля