НРА присвоило СберСтрахованию жизни ESG-рейтинг AА.esg

11:22
СК «Сбербанк страхование жизни»

Рейтинг демонстрирует очень высокий уровень интеграции повестки ESG в деятельность компании

Национальное Рейтинговое Агентство (НРА) присвоило СберСтрахование жизни ESG-рейтинг на уровне АA.esg, что демонстрирует очень высокий уровень интеграции повестки ESG в деятельность компании и качества соблюдения соответствующих практик.

Ключевыми факторами, которые положительно повлияли на рейтинг, стали: активная интеграция принципов устойчивого развития (E — окружающая среда, S — общество и G — корпоративное управление) в деятельность компании; участие в добровольных объединениях в области устойчивого развития; сильный уровень социальной составляющей в страховом бизнесе и существенные инвестиции в человеческий капитал.

Также НРА высоко оценило реализацию и комплексный подход к управлению рисками, связанными с окружающей средой, и степень интеграции управления рисками устойчивого развития в корпоративную систему риск-менеджмента. Кроме того, агентство отметило низкую текучесть кадров.

Наличие финансовых продуктов с социальной направленностью, высокая доля ESG-активов в инвестиционном портфеле и прозрачная структура собственности также оказали положительное влияние на присвоение рейтинга.

Наталья Тарасова, управляющий директор Управления методологии и компетенций СберСтрахования жизни:

«НРА впервые присвоило СберСтрахованию жизни ESG-рейтинг — и сразу на очень высоком уровне. Это подтверждает, что наша компания находится на верном пути по внедрению и соблюдению лучших практик в области устойчивого развития. По оценке агентства, СберСтрахование жизни демонстрирует высокий уровень зрелости экологических, а также очень высокий уровень зрелости социальных практик и практик корпоративного управления. Оценка АА.esg по шкале ESG соответствует аналогичному результату Сбера, который в октябре стал первой в стране компанией финансово-кредитного сектора с максимальным рейтингом из когда-либо присвоенных НРА».

СК «Сбербанк страхование жизни», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля