СберСтрахование жизни с начала года увеличила выплаты людям с инвалидностью до 3,2 млрд рублей

13:18
СК «Сбербанк страхование жизни»

Объём выплат по страховым случаям вырос на 22,2%

4 декабря 2023 года, Москва

СберСтрахование жизни с начала года увеличила выплаты клиентам по страховым случаям, реализовавшимся по риску инвалидности в рамках программ страхования жизни, до 3,2 млрд рублей, проанализировали в компании в преддверии Международного дня людей с инвалидностью. Количество выплат по сравнению с 11 месяцами 2022 года выросло на 3,8%, а их объём — на 22,2%.

Самую крупную выплату — 12,9 млн рублей — получил житель Москвы по программе ипотечного страхования жизни. Причиной стала инвалидность второй группы в связи с болезнью Паркинсона и сопутствующими осложнениями. По 11 млн рублей получили жители Воронежа и Дагестана. Страховой случай первого клиента связан с инвалидностью второй группы из-за злокачественного новообразования кожи, а второго — с сердечно-сосудистым заболеванием.

Самыми распространёнными причинами инвалидности в рамках страховых случаев стали злокачественные новообразования репродуктивной системы (23% от всех случаев), пищеварительной системы (17,6%) и сердечно-сосудистые заболевания (13,5%).

Больше всего обращений в текущем году поступило от жителей Москвы и Московской области (7%). Также в тройку вошли Краснодарский (3,6%) и Пермский края (3,5%). По общему объёму выплат лидируют Москва и Московская область (14%), Санкт-Петербург и Ленинградская область (4,4%) и Краснодарский край (4,2%).

СберСтрахование жизни выполняет свои обязательства и платит деньги при наступлении неблагоприятных событий, помогая клиентам и их семьям сохранить привычный образ жизни в сложных ситуациях. Это даёт уверенность в будущем.

Защитить себя на случай инвалидности и получить выплату возможно с помощью программ рискового и накопительного страхования жизни. Договоры страхования жизни от СберСтрахования жизни легко оформить в отделениях Сбера и мобильном приложении СберБанк Онлайн. Заявить о страховом случае и подать документы также можно в СберБанк Онлайн в разделе «Страхование», в любом отделении банка или по бесплатному телефону 900.

Пошаговая инструкция — от подачи заявки до урегулирования страхового случая — на сайте СберСтрахования жизни.

СК «Сбербанк страхование жизни», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля