Уставный капитал ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь» увеличен до 332,5 млн руб.

14:33
ИНГОССТРАХ-ЖИЗНЬ

Уставный капитал компании "Ингосстрах-Жизнь", входящей в группу «ИНГО» и специализирующейся на долгосрочном страховании жизни, пенсионном страховании и страховании от несчастных случаев и болезней, увеличен до 332,5 млн рублей.

Единственный участник Общества - ЗАО «ИнВест-Полис» - внес дополнительный вклад в уставный капитал «Ингосстрах-Жизнь» в размере 100 млн рублей.

Текущий размер уставного капитала компании существенно превышает требования к величине минимального уставного капитала компании по страхованию жизни, вступающие в силу в 2012 году – 240 млн рублей. Новые требования к величине уставного капитала введены с целью повышения надежности страхового рынка и каждого его участника, что особенно актуально в нынешней экономической ситуации.

Увеличенный размер уставного капитала позволит «Ингосстрах-Жизнь» продолжить бизнес и выполнение обязательств перед клиентами в полном объеме, а также укрепить и усилить свои позиции на рынке страхования жизни.

ООО «Страховая компания «Ингосстрах - Жизнь» входит в группу «ИНГО» и специализируется на долгосрочном страховании жизни, пенсионном страховании и страховании от несчастных случаев и болезней. Компания выделена из состава ОСАО «Ингосстрах» в 2003 году в соответствии с законодательными требованиями о разделении компаний, занимающихся страхованием жизни и страхованием иным, чем страхование жизни.
СК «Ингосстрах – Жизнь» предлагает свои услуги через агентство в 15 городах России, а также на всей территории страны через филиалы ОСАО «Ингосстрах». Это дает возможность оказывать страховые услуги, обеспечивающие надежную финансовую защиту, каждому человеку.

ОСАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
 «Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 221 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ-ЖИЗНЬ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля